Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour Cycliste Intenationale de la Guadeloupe
2009
(2.2)
(Tour de la Guadeloupe)
France / 7 Août - 16 Août
Edition: 59 (1256.1 Km)
Winner:
DUMONT Nicolas
2008
2010
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Nicolas Dumont
FRA
Pierzga Adam
POL
Miguel Ubeto Aponte
VEN
Joann Ruffine
FRA
Editions
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2018
CARENE Boris
2017
FOURNET FAYARD Sébastien
2016
MONIER Damien
2015
CARENE Boris
2014
NAVA CARVAJAR John
2013
LEBRETON Pierre
2012
TURPIN Ludovic
2011
CARENE Boris
2010
MANCEBO PEREZ Francisco
2009
DUMONT Nicolas
Précédent
0
|
1
|
2a
|
2b
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8a
|
8b
|
9
Suivent
Étape 6 >
Pointe-Noire
-
Capesterre Belle Eau
13 Août
/ 148.40 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:02:16
HERNANDEZ Andris José
Leader de la course
:
21:38:08
DUMONT Nicolas
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HERNANDEZ Andris José
04:02:16
2.
UBETO APONTE Miguel
00:00:30
3.
GENE Martial
00:00:30
4.
WILCHES RODRIGUEZ Norberto
00:00:30
5.
CLARICO Mickael
00:00:30
6.
DUMONT Nicolas
00:00:33
7.
SANCHEZ JIMENEZ Nelson Ismael
00:00:33
8.
ROUSSEAU Giovani
00:00:43
9.
THEOPHILE Pierre
00:00:43
10.
DOLLIN Jean-Marc
00:00:43
11.
OLEJNIK Michal
00:00:43
12.
ANTONIDES Manuel
00:00:43
13.
PALMISTE Philippe
00:00:43
14.
LEGRAND Quentin
00:00:43
15.
CRUZ Wendy
00:00:50
16.
GARIN Vincent
00:01:13
17.
THEOPHILE Cyrille
00:01:13
18.
CLAUDÉON Yannick
00:01:20
19.
CLAUDEON Romuald
00:01:28
20.
LANDRE Teddy
00:02:09
12
Abandons
0.
ARCONTE Allan
0.
CHARBONNET Robert
0.
DARMYN Kenny
0.
DE GASQUET Guillaume
0.
LAVANDIER Romain
0.
MARIGNY CARPE Gwenaël
0.
MARIGNY-CARPE Gaël
0.
MOUNIEN Jonathan
0.
NICOLSON Edwin
0.
REX Rony
0.
RILCY Romaric
0.
STANISLAS Stéphane
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques