Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Olympia's Tour
2010
(2.2)
(Olympia´s Tour)
Netherlands / 17 Mai - 22 Mai
Edition: 58 (843.4 Km)
Winner:
PHINNEY Taylor
2009
2011
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(3)
Visitez le site officiel
Twitter
Gagnants de la course
Taylor Phinney
USA
Tweets by @OlympiasTour
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1927
1910
1909
2022
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2018
JOHANSEN Julius
2017
EENKHOORN Pascal
2016
BOL Cees
2015
BOL Jetse
2014
DE VRIES Berden
2013
VAN BAARLE Dylan
2012
VAN BAARLE Dylan
2011
BOL Jetse
2010
PHINNEY Taylor
2009
BOL Jetse
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6a
|
6b
Suivent
Étape 5 >
Reuver
-
Buchten
21 Mai
/ 224.30 kilometer
Vainqueur d'étape
:
05:16:36
LINDGREN Johan
Leader de la course
:
16:03:02
PHINNEY Taylor
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LINDGREN Johan
05:16:36
2.
KREDER Raymond
00:00:00
3.
VAN ZANDBEEK Ronan
VVE
00:00:00
4.
VERMELTFOORT Coen
RB3
00:00:00
5.
SCHMITZ Bram
VVE
00:00:00
6.
SINKELDAM Ramon
RB3
00:00:00
7.
PHINNEY Taylor
TLS
00:00:00
8.
ARIESEN Johim
CJP
00:00:00
9.
LUYT Dennis
00:00:00
10.
VAN POPPEL Boy
RB3
00:00:00
11.
KEIZER Martijn
RB3
00:00:00
12.
PRONK Jos
00:00:00
13.
DUMOULIN Tom
00:00:00
14.
SORTVEIT Sondre Gjerdevik
TMB
00:00:00
15.
KREDER Wesley
RB3
00:00:00
16.
BOL Jetse
RB3
00:00:00
17.
JOHR Olivier
00:00:00
18.
LAMMERTINK Maurits
00:00:00
19.
SUMMERHILL Daniel
00:00:00
20.
WILDEMAN Henk
00:00:00
13
Abandons
0.
AHLSTRAND Jonas
DNF
0.
HOWES Alex
DNF
0.
OELERICH Jan
DNF
0.
SAVIDGE Walker
DNF
0.
TOLLES Joachim
DNF
0.
VAN LAKERVELD Erik
DNF
0.
WALKER Nicholas
DNF
37.
STOKSTAD Ingar
TMB
DNF
63.
DONNELLY Aaron
JAS
DNF
71.
KIP Ismaël
DNF
78.
ZIJLSTRA Sipke
DNF
133.
KUZNETSOV Vyacheslav
TIK
DNF
146.
MULDER Nick
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques