Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Rhône-Alpes Isère Tour
2010
(2.2)
(Rhône-Alpes Isère Tour)
France / 13 Mai - 16 Mai
Edition: 20 (630.0 Km)
Winner:
COPPEL Jerome
2009
2011
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Facebook
Gagnants de la course
Jerome Coppel
FRA
Sébastien Duret
FRA
Alex Norberto Cano Ardila
COL
Romain Hardy
FRA
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
2022
2021
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
BAX Sjoerd
2019
KRIZEK Matthias
2018
RABITSCH Stephan
2017
MINNAARD Marco
2016
HOFSTEDE Lennard
2015
OOMEN Sam
2014
KVASINA Matija
2013
SIJMENS Nico
2012
POUX Paul
2011
GEORGES Sylvain
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 2 >
Charvieu-Chavagneux
-
Saint Genix sur Guiers
14 Mai
/ 160.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:54:25
DURET Sébastien
Leader de la course
:
07:08:44
COPPEL Jerome
Description
Résultat
Classement
Sous-classements
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DURET Sébastien
BSC
03:54:25
2.
HARDY Romain
BSC
00:00:00
3.
GUAY Julien
00:00:00
4.
LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe
CEP
00:00:00
5.
IVARS Sébastien
00:00:00
6.
FIRSANOV Serguei
DBW
00:00:00
7.
BENNETT George
00:00:00
8.
BALDO Nicolas
ARH
00:00:00
9.
PIGAGLIO Kevin
00:00:00
10.
REICHENBACH Sébastien
ARH
00:00:00
11.
LAURENT Christophe
00:00:00
12.
COPPEL Jerome
SAU
00:00:00
13.
ROGINA Radoslav
LOB
00:00:00
14.
BAGOT Yohan
00:00:00
15.
DEGAND Thomas
WIL
00:00:00
16.
ROSCH David
ARH
00:00:00
17.
DUARTE AREVALO Fabio Andres
CEP
00:00:00
18.
GEORGES Sylvain
00:00:00
19.
LUMINET Benoît
00:00:00
20.
CANO ARDILA Alex Norberto
CEP
00:00:00
8
Abandons
13.
HIVERT Jonathan
SAU
FAD
15.
SIMON Julien
SAU
DNF
76.
FAERK CHRISTENSEN Michael
DBW
DNF
102.
HARBONNIER Sebastien
CCD
FAD
153.
BONNET Guillaume
DNF
182.
DAMUSEAU Thomas
DNS
183.
FOUACHE Kevin
DNF
192.
BRUCCI Franck
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques