Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Flèche du Sud
2010
(2.2)
(Flèche du Sud)
Luxembourg / 12 Mai - 16 Mai
Edition: 61 (632.3 Km)
Winner:
BOCHMANN-LARSEN Lasse
2009
2011
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(4)
Visitez le site officiel
Facebook
Gagnants de la course
Lasse Bochmann-Larsen
DEN
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1949
2022
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
HERMANS Quinten
2018
MARCHAND Gianni
2017
KVASINA Matija
2016
SOUSA Sergio Ferreira
2015
DE LA PARTE GONZALEZ Victor
2014
BILLE Gaetan
2013
VALGREN ANDERSEN Michael
2012
JUNGELS Bob
2011
BOCHMANN-LARSEN Lasse
2010
BOCHMANN-LARSEN Lasse
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Étape 4 >
Pétange
-
Esch
16 Mai
/ 161.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:45:40
COHNEN Stefan
Leader de la course
:
15:12:13
BOCHMANN-LARSEN Lasse
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
COHNEN Stefan
CCD
03:45:40
2.
USOV Alexandre
ISE
00:00:12
3.
PAUWELS Kevin
FID
00:00:14
4.
NORRIS Lachlan
DPC
00:00:14
5.
MEEUSEN Tom
FID
00:00:14
6.
BARLA Luca
PPO
00:00:14
7.
HAGENAARS Luc
TRS
00:00:14
8.
PEETERS Rob
FID
00:00:14
9.
RETSCHKE Robert
CCD
00:00:14
10.
LACHMANN Kim
TSP
00:00:14
11.
SPRINGER Christoph
SPT
00:00:14
12.
KIRCHMAIR Stefan
TYR
00:00:14
13.
GMELICH MEIJLING Jarno
CJP
00:00:14
14.
OMULEC Andrej
ODR
00:00:14
15.
DE JONGE Maarten
CJP
00:00:14
16.
BERTUOLA Alessandro
KCT
00:00:14
17.
VANTHOURENHOUT Sven
SUN
00:00:14
18.
SCHNYDER Nicolas
PCB
00:00:14
19.
OBERHOLZER Bernhard
PCB
00:00:14
20.
TOTSCHNIG Harald
TYR
00:00:14
13
Abandons
7.
AVIS Charlie
UUSA
DNF
21.
LINDAU Philip
NSWE
DNF
39.
NARDECCHIA Umberto
PPO
DNF
60.
UTAR Urmo
KCT
DNF
66.
GADE JACOBSEN Mathias
GLU
DNF
69.
FORKE Sebastian
TSP
DNF
87.
JERSE Rok
ODR
DNF
96.
POLISCHUK Maksym
ISE
FAD
101.
STEIDL Georg
TYR
DNF
138.
FETTES Stefan
DNF
146.
VANEK Jean
DNF
149.
WECKER Tom
DNF
151.
BAUSCH Gusty
FAD
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques