Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
2010
(2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France / 5 Mai - 9 Mai
Edition: 56 (890.0 Km)
Winner:
ELMIGER Martin
2009
2011
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(8)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Martin Elmiger
SUI
Jose Joaquin Rojas Gil
ESP
Sep Vanmarcke
BEL
Rui Alberto Faria Da Costa
POR
Tweets by @4jddunkerque
Editions
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 1 >
Dunkerque
-
Bray-Dunes
5 Mai
/ 143.80 kilometer / Départ: 13:30 / Arrivée: 17:05
Vainqueur d'étape
:
03:31:23
RASMUSSEN Alex
Leader de la course
:
03:31:13
RASMUSSEN Alex
Description
Résultat
Classement
Sous-classements
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RASMUSSEN Alex
SAX
03:31:23
2.
CIOLEK Gerald
MRM
00:00:00
3.
ISTA Kevyn
COF
00:00:00
4.
DEHAES Kenny
OLO
00:00:00
5.
NAPOLITANO Danilo
KAT
00:00:00
6.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
00:00:00
7.
VAN AVERMAET Greg
OLO
00:00:00
8.
BACQUET Fabien
AUB
00:00:00
9.
JOSEPH Grégory
TSV
00:00:00
10.
CHAVANEL Sébastien
FDJ
00:00:00
11.
MAES Nikolas
QST
00:00:00
12.
MONDORY Lloyd
ALM
00:00:00
13.
LEMOINE Cyril
SAU
00:00:00
14.
ROJAS GIL Jose Joaquin
GCE
00:00:00
15.
FEILLU Romain
VAC
00:00:00
16.
LODEWYCK Klaas
TSV
00:00:00
17.
BAR Jocelyn
RLM
00:00:00
18.
PLANCKAERT Baptiste
LAN
00:00:00
19.
ZINGLE Romain
COF
00:00:00
20.
HONIG Reinier
ASA
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques