Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Giro del Trentino
2010
(2.1)
(Tour of the Alps)
Italy / 20 Abril - 23 Abril
Edition: 34 (521.1 Km)
Winner:
VINOKOUROV Alexandre
2009
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(13)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Alexandre Vinokourov
KAZ
Damiano Caruso
ITA
Tweets by @Tourof_TheAlps
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1963
1962
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BARDET Romain
2021
YATES Simon
2019
SIVAKOV Pavel
2018
PINOT Thibaut
2017
THOMAS Geraint
2016
LANDA MEANA Mikel
2015
PORTE Richie
2014
EVANS Cadel
2013
NIBALI Vincenzo
2012
POZZOVIVO Domenico
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 3 >
Fiera di Primiero
-
Trento
22 Abril
/ 164.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:02:06
BERTOLINI Alessandro
Leader de la carrera
:
09:05:06
VINOKOUROV Alexandre
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BERTOLINI Alessandro
AND
04:02:06
2.
PETACCHI Alessandro
LAM
00:00:02
3.
FERRARI Roberto
DER
00:00:02
4.
LORENZETTO Mirco
LAM
00:00:02
5.
CLARKE Simon
ISD
00:00:02
6.
KHALILOV Mikhaylo
KAT
00:00:02
7.
RATTO Daniele
CMO
00:00:02
8.
OSS Daniel
LIQ
00:00:02
9.
GESCHKE Simon
SKS
00:00:02
10.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
00:00:02
11.
CARUSO Damiano
DER
00:00:02
12.
BONNAFOND Guillaume
ALM
00:00:02
13.
ORTEGA Didac
ASA
00:00:02
14.
GENIEZ Alexandre
SKS
00:00:02
15.
CAMUSSA Piergiorgio
VBG
00:00:02
16.
HUZARSKI Bartosz
ISD
00:00:02
17.
MURN Uros
ADR
00:00:02
18.
VINOKOUROV Alexandre
AST
00:00:02
19.
RICCO Riccardo
FLM
00:00:02
20.
ARASHIRO Yukiya
BTL
00:00:02
6
Abandonos
55.
FREI Thomas
BMC
DNS
65.
GAUDIN Damien
BTL
DNF
126.
MONTAGUTI Matteo
DER
DNF
182.
FAJT Kristjan
ADR
DNF
206.
PIECHELE Andrea
CMO
DNF
207.
RAISONI Alessandro
CMO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas