Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Trophée d'Or Féminin
2010
(2.2)
France / 24 Agosto - 28 Agosto
Edition: 14 (467.4 Km)
Winner:
JOHANSSON Emma
2009
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Emma Johansson
SWE
Ediciones
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2016
DELZENNE Elise
2015
NEYLAN Rachel
2014
LONGO BORGHINI Elisa
2013
VOS Marianne
2012
CECCHINI Elena
2011
ANTOSHINA Tatiana
2010
JOHANSSON Emma
2009
ZILIUTE Diana
2008
JOHANSSON Emma
2007
CANTELE Noemi
Anterior
1
|
2a
|
2b
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 4 >
Cosne-sur-Loire
-
Cosne-sur-Loire
27 Agosto
/ 97.00 kilometer / Inicio: 15:30 / Llegada: 18:00
Ganador de etapa
:
02:48:00
JOHANSSON Emma
Leader de la carrera
:
10:30:56
JOHANSSON Emma
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
JOHANSSON Emma
02:48:00
2.
PUCINSKAITE Edita
00:00:00
3.
PATUZZO Eleonora
00:00:00
4.
ANDRUK Olena
00:01:44
5.
LELEIVYTE Rasa
00:01:44
6.
SWART Carla
00:01:44
7.
BRAS Martine
00:01:44
8.
MARTISOVA Julia
00:01:44
9.
CREUX Sophie
00:01:44
10.
HARE WILLIANSON Catherine
00:01:44
11.
CHULKOVA Anastasiya
00:01:44
12.
TAYLOR Cherise
00:01:44
13.
JASINSKA Malgorzta
00:01:44
14.
MARTIN Lucy
00:01:44
15.
GRAUS Andrea
00:01:44
16.
COLCLOUGH Katie
00:01:44
17.
KAPUSTA Sylwia
00:01:44
18.
CILVINAITE Inga
00:01:44
19.
CANUEL Karol-Ann
00:01:44
20.
WHITELAW Vicki
00:01:44
9
Abandonos
0.
BEYEN Lien
DNF
0.
CARPINTEIRO Celina
DNF
0.
FOUQUET Laura
DNF
0.
LAUWRENS Lylanie
DNF
0.
LETUÉ Jennifer
DNF
0.
NAUDE Lizanne
DNF
0.
SJOBLOM Linnea
DNF
0.
TUDEL CUBERES Ariadna
DNF
0.
UNGURYTE Edita
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas