Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
GP Kranj
2011
(1.1)
Slovenia / 2 Julio
Edition: 44 (177.3 Km)
Winner:
PONZI Simone
2010
2016
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Simone Ponzi
ITA
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2015
2014
2013
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
VERZA Riccardo
2020
KOOIJ Olav
2019
KUMP Marko
2018
AUER Daniel
2017
MUGERLI Matej
2016
Mattia MELLONI
2013
PÖSTLBERGER Lukas
2011
PONZI Simone
2010
GNEZDA Matej
2009
SVAB Gasper
Kranj
-
Kranj
2 Julio
/ 177.30 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:14:57
PONZI Simone
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PONZI Simone
LIQ
04:14:57
2.
MEZGEC Luka
SAK
00:00:00
3.
FURDI Blaz
ADR
00:00:00
4.
KOCJAN Jure
NSLO
00:00:00
5.
RICHEZE Maximiliano Ariel
00:00:00
6.
CIMOLAI Davide
00:00:19
7.
TSATEVITCH Alexey
00:00:19
8.
DANACIK Tomas
PSK
00:00:19
9.
DI LORENZO Alberto
MKT
00:00:56
10.
KERKEZ Vladimir
SAK
00:00:56
11.
STRGAR Matic
NSLO
00:00:56
12.
POLANC Jan
RAR
00:00:56
13.
STIMULAK Klemen
RAR
00:00:56
14.
GNEZDA Matej
ADR
00:00:56
15.
FOGNINI Fausto
WIT
00:00:56
16.
NAGY Robert
00:00:56
17.
ILESIC Aldo Ino
NSLO
00:00:56
18.
DER Zsolt
00:00:56
19.
BAJC Andi
NSLO
00:00:56
20.
TAMAYO MARTINEZ Diego Alejandro
WIT
00:00:56
90
Ritirato
3.
FAJT Kristjan
ADR
DNF
4.
MAHORIC Mitja
ADR
DNF
6.
JARC Blaz
ADR
DNF
7.
HALLER Marco
ADR
DNF
8.
ZAGAR Jure
ADR
DNF
11.
ANDONOV PETROV Danail
KTS
DNF
13.
TCHANLIEV KIRILOV Svetoslav
KTS
DNF
14.
ZANICHELLI Stefano
KTS
DNF
15.
PETROV Daniel
KTS
DNF
16.
GERGANOV Evgeni
KTS
DNF
17.
ZARALIEV Stanislav
KTS
DNF
18.
BALINSKY Pavlin
KTS
DNF
24.
OMULEC Andrej
NSLO
DNF
25.
KUMP Marko
NSLO
DNF
28.
VIRANT Franc-Josef
NSLO
DNF
32.
SVAB Gasper
SAK
DNF
33.
ZRIMSEK Jure
SAK
DNF
36.
MIKELJ Tim
SAK
DNF
37.
BITENC Jure
SAK
DNF
38.
BURJEK Nik
SAK
DNF
42.
DA DALTO Mauro
LIQ
DNF
43.
DALL'ANTONIA Tiziano
LIQ
DNF
45.
GUARNIERI Jacopo
LIQ
DNF
46.
MARANGONI Alan
LIQ
DNF
55.
KOMORI Ryohei
DAN
DNF
56.
MURAGLIA Giuseppe
DAN
DNF
57.
RICCIO Bernardo
DAN
DNF
58.
TOROSANTUCCI Davide
DAN
DNF
62.
CZIRAKI Istvan
OHT
DNF
63.
BOIFAVA Simone
OHT
DNF
64.
LOVASSY Krisztian
OHT
DNF
65.
MALAGUTI Alessandro
OHT
DNF
66.
PUSKAD David
OHT
DNF
71.
STEVIC Ivan
ZAN
DNF
72.
JOVANOVIC Nebojsa
ZAN
DNF
74.
KOZOMARA Nikola
ZAN
DNF
76.
SPASIC Dragan
ZAN
DNF
81.
BENCIK Petr
PSK
DNF
82.
KOZUBEK Stanislav
PSK
DNF
83.
REYNESS Marc
PSK
DNF
84.
BUCHACEK Tomas
PSK
DNF
85.
HUDECEK Jiri
PSK
DNF
87.
PADOUR Frantisek
PSK
DNF
88.
PRETE Joshua Lucas Galloway
PSK
DNF
91.
MONTANARI Enrico
WIT
DNF
92.
RATTI Aristide
WIT
DNF
95.
TAMAYO MARTINEZ Juan Sebastian
WIT
DNF
97.
DROUILLY Mathieu
WIT
DNF
98.
STEFANI Marco
WIT
DNF
101.
MAHDAR Martin
NSVK
DNF
102.
MACAK Matus
NSVK
DNF
104.
SCHWABIK Johann
NSVK
DNF
105.
KOLAR Michal
NSVK
DNF
106.
BERES Stanislav
NSVK
DNF
111.
RICCO Riccardo
MKT
DNF
112.
GIALLORENZO Mariano
MKT
DNF
115.
BARBIR Marko
MKT
DNF
116.
BECIROVIC Jasmin
MKT
DNF
118.
SOTTOCORNOLA Omar
MKT
DNF
121.
COMPLOI Martin
URT
DNF
122.
STARZENGRUBER Harald
URT
DNF
124.
GABER Martin
URT
DNF
125.
WILDAUER Christian
URT
DNF
126.
SCHERNTHANNER Philipp
URT
DNF
128.
VOGL Mathias
URT
DNF
131.
KOSYAKOV Dmitry
TIK
DNF
133.
PRISHPETNIY Alexander
TIK
DNF
135.
SOLOMENNIKOV Andrey
TIK
DNF
136.
IGNATIEV Dmitriy
TIK
DNF
142.
SZEGHALMI Balint
NHUN
DNF
145.
KISKO Gabor
NHUN
DNF
146.
MULLNER Zoltan
NHUN
DNF
147.
DEVAL Daniel
NHUN
DNF
148.
HEMMERT Janos
NHUN
DNF
153.
BOSTNER Jaka
RAR
DNF
156.
RAJSP Andrej
RAR
DNF
157.
KLEMENCIC Blaz
RAR
DNF
162.
SIROL Endi
NCRO
DNF
165.
PRIBILOVIC Vedran
NCRO
DNF
166.
RUDAN Igor
NCRO
DNF
167.
VUCIC Marin
NCRO
DNF
168.
BENGER Janko
NCRO
DNF
171.
VISCONTI Giovanni
FAR
DNF
172.
FAILLI Francesco
FAR
DNF
173.
GATTO Oscar
FAR
DNF
174.
MAZZANTI Luca
FAR
DNF
175.
MIRENDA Gianluca
FAR
DNF
176.
RICCI BITTI Davide
FAR
DNF
177.
CACCIA Diego
FAR
DNF
178.
VONA Emmanuele
FAR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche