Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Szlakiem Grodòw Piastowskich
2012
(2.1)
Poland / 4 Mayo - 6 Mayo
Edition: 47 (422.6 Km)
Winner:
RUTKIEWICZ Marek
2011
2013
© Image: www.grody.com.pl
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(2)
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Marek Rutkiewicz
POL
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
2021
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
PATERSKI Maciej
2019
MALECKI Kamil
2018
OWSIAN Lukasz
2017
RUTKIEWICZ Marek
2016
POLIVODA Oleksandr
2015
BERNAS Pawel
2014
TACIAK Mateusz
2013
BARTA Jan
2012
RUTKIEWICZ Marek
2011
VRECER Robert
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 2 >
Polkowice
-
Polkowice
5 Mayo
/ 30.20 kilometer
Ganador de etapa
:
00:37:55
RUTKIEWICZ Marek
Leader de la carrera
:
04:52:23
RUTKIEWICZ Marek
Tipo de etapa
:
Contra reloj individual
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RUTKIEWICZ Marek
CCC
00:37:55
2.
SCHUMACHER Stefan
TST
00:00:29
3.
TACIAK Mateusz
CCC
00:00:50
4.
ARNDT Nikias
LKT
00:01:09
5.
KIENDYS Tomasz
CCC
00:01:20
6.
MIHAYLOV Nikolay
CCC
00:01:24
7.
GAWRONSKI Piotr
CCC
00:01:27
8.
HUDECEK Jiri
WHI
00:01:28
9.
BODNAR Lukasz
BGZ
00:01:28
10.
BUCHACEK Tomas
WHI
00:01:35
11.
KADLEC Milan
ADP
00:01:37
12.
FORBERGER Sven
NSP
00:01:41
13.
JURCO Matej
WHI
00:01:41
14.
FOTHEN Markus
NSP
00:01:43
15.
JANIACZYK Blazej
BGZ
00:01:47
16.
KOZUBEK Stanislav
WHI
00:01:48
17.
BLAHA Martin
ADP
00:02:03
18.
WITECKI Mariusz
BGZ
00:02:03
19.
GOLCER Jure
TIR
00:02:04
20.
SORENSEN Jimmi
TST
00:02:08
17
Abandonos
3.
HONKISZ Adrian
CCC
DNF
12.
RASMUSSEN Michael
TST
DNF
15.
FURLAN Angelo
TST
DNF
16.
BYRGESEN Niki
TST
DNF
17.
FODER Daniel
TST
DNF
24.
JEZOWSKI Krzysztof
BGZ
DNF
34.
GORENC Pavel
ADR
DNF
41.
SAPA Marcin
BDC
DNF
66.
DANACIK Tomas
WHI
DNF
71.
BARLA Luca
IDE
DNF
72.
COMINELLI Cristian
IDE
DNF
113.
KOCH Michel
LKT
DNF
116.
BORMAN Maximilian
LKT
DNF
117.
VASYLIV Yuriy
LKT
DNF
118.
BOMMEL Henning
LKT
DNF
132.
BARTKIEWICZ Dorian
WIB
DNF
147.
KANKOVSKY Alois
ADP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas