Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Coupe des nations Ville Saguenay
2012
(2.Ncup)
(Grand Prix Cycliste de Saguenay)
Canada / 31 Mayo - 3 Junio
(558.5 Km)
Winner:
KAMYSHEV Arman
2011
2013
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Arman Kamyshev
KAZ
Ediciones
2019
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
ZUKOWSKY Nick
2017
FISHER Steve
2016
ROTH Ryan
2015
DAL-CIN Matteo
2014
KOCJAN Jure
2013
HOLST ENGER Sondre
2012
KAMYSHEV Arman
2011
JUUL JENSEN Christopher
2010
MEZGEC Luka
2009
LE BON Johan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Etapa 4 >
Chicoutimi
-
Chicoutimi
3 Junio
/ 128.40 kilometer
Ganador de etapa
:
03:11:13
LANDER Sebastian
Leader de la carrera
:
13:22:54
KAMYSHEV Arman
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LANDER Sebastian
03:11:13
2.
ARNDT Nikias
00:00:00
3.
NOWACZEK Mateusz
00:00:00
4.
ALDEGHERI Daniele
00:00:00
5.
PUTT Tanner
00:00:00
6.
SEPULVEDA Eduardo
00:00:00
7.
ALAPHILIPPE Julian
00:00:00
8.
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
00:00:00
9.
SBARAGLI Kristian
00:00:00
10.
BOILY David
00:00:00
11.
CLAUSEN Patrick
00:00:00
12.
KAMYSHEV Arman
00:00:00
13.
LUTSENKO Alexey
00:00:00
14.
GUILLEMOIS Romain
00:00:00
15.
BREEN Vegard
00:00:00
16.
SALAZAR CASTANEDA Hugo Sebastian
00:00:00
17.
TRATNIK Jan
00:00:00
18.
DUCHESNE Antoine
00:00:00
19.
CHAMORRO CHITAN Juan Ernesto
00:00:00
20.
YATES Simon
00:00:00
15
Abandonos
0.
AITCHESON Ryan
DNF
0.
AVIS Charlie
DNF
0.
CAMILLI Simone
DNF
0.
COMPANIONI Ruben
DNS
0.
FIUMANA Thomas
DNF
0.
FLOTTEN Audun Brekke
DNF
0.
GALEANO Carlos
DNF
0.
GONZALEZ Francisco O
DNF
0.
GONZALEZ Racso
DNF
0.
GOUGEARD Alexis
DNF
0.
LILHOLM Mads Meyer
DNF
0.
ROMEU Juan Carlos
DNF
0.
TOMMASSINI Fabio
DNF
0.
WIGHT Stuart
DNF
0.
WISNIOWSKI Lukasz
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas