Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Route du Sud - la Dépêche du Midi
2012
(2.1)
(Route du Sud)
France / 14 Junio - 17 Junio
Edition: 36 (718.1 Km)
Winner:
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2011
2013
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Nairo Alexander Quintana Rojas
COL
Tweets by @RouteOccitanie
Ediciones
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
DILLIER Silvan
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
CONTADOR VELASCO Alberto
2014
ROCHE Nicholas
2013
VOECKLER Thomas
2012
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2011
KIRYIENKA Vasil
2010
MONCOUTIE David
2009
NIEMIEC Przemyslaw
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Etapa 4 >
Saint Gaudens
-
Saint Gaudens
17 Junio
/ 133.40 kilometer
Ganador de etapa
:
03:09:31
BELLETTI Manuel
Leader de la carrera
:
18:18:28
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BELLETTI Manuel
ALM
03:09:31
2.
POULHIES Stéphane
SAU
00:00:00
3.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
ACG
00:00:00
4.
GODDAERT Kristof
ALM
00:00:00
5.
ISTA Kevyn
ACC
00:00:00
6.
CAETHOVEN Steven
ACC
00:00:00
7.
FONSECA Armindo
BSC
00:00:00
8.
BARLE Florent
COF
00:00:00
9.
DRUJON Mathieu
AUB
00:00:00
10.
HUPOND Thierry
PRO
00:00:00
11.
MORENO ALLUE Francisco Javier
AND
00:00:00
12.
COURTEILLE Arnaud
FDJ
00:00:00
13.
DOI Yukihiro
PRO
00:00:00
14.
DE MARCHI Alessandro
AND
00:00:00
15.
DE WAELE Bert
LAN
00:00:00
16.
LABBE Arnaud
COF
00:00:00
17.
ERMETI Giairo
AND
00:00:00
18.
ANTONOV Mikhail
LOK
00:00:07
19.
DUPONT Hubert
ALM
00:00:07
20.
ARASHIRO Yukiya
EUC
00:00:07
4
Abandonos
13.
DELAGE Mickael
FDJ
DNF
54.
COUSIN Jerome
EUC
DNF
76.
STAMSNIJDER Tom
PRO
DNF
103.
HARDY Romain
BSC
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas