Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs
2013
(2.1)
Luxembourg / 26 Avril - 28 Avril
Edition: 2 (203.5 Km)
Winner:
VOS Marianne
2012
2014
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(2)
Visitez le site officiel
Twitter
Gagnants de la course
Marianne Vos
NED
1
Fans
Hans van der Burg
Tweets by @Festival_Elsy
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2022
2021
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
BASTIANELLI Marta
2021
BJERG - NORSGAARD JORGENSEN Emma Cecilie
2019
BRENNAUER Lisa
2018
PATERNOSTER Letizia
2017
MAJERUS Christine
2016
NIEWIADOMA Katarzyna
2015
VAN DER BREGGEN Anna
2014
VAN DER BREGGEN Anna
2013
VOS Marianne
2012
VOS Marianne
Précédent
0
|
1
|
2
Suivent
Étape 1 >
Garnich
-
Garnich
27 Avril
/ 102.60 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:48:47
BRONZINI Giorgia
Leader de la course
:
02:51:17
VOS Marianne
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BRONZINI Giorgia
WHT
02:48:47
2.
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
LHL
00:00:00
3.
PAWLOWSKA Katarzyna
GKS
00:00:00
4.
VOS Marianne
RBW
00:00:00
5.
JOHANSSON Emma
GEW
00:00:00
6.
MAJERUS Christine
SLT
00:00:00
7.
DELZENNE Elise
BCF
00:00:00
8.
LONGO BORGHINI Elisa
HPU
00:00:00
9.
DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth
DLT
00:00:00
10.
CROMWELL Tiffany
GEW
00:00:00
11.
BRAND Lucinda
RBW
00:00:00
12.
WILLIAMS Georgia
BPK
00:00:00
13.
SCANDOLARA Valentina
MCG
00:00:00
14.
VAN DER BREGGEN Anna
SLT
00:00:00
15.
TAYLOR Carlee
LHL
00:00:00
16.
DAAMS Jessie
DLT
00:00:00
17.
SPRATT Amanda
GEW
00:00:00
18.
CANTELE Noemi
BPK
00:00:00
19.
POLSPOEL Maaike
SLT
00:00:00
20.
MARCHE - GILLOW Shara
GEW
00:00:00
12
Abandons
36.
NEYLAN Rachel
HPU
DNS
65.
MICHAL Ella
LHL
DNF
112.
ROCHA GUERRERO Mayra del Rocio
GKS
DNS
115.
DELEV Charlene
GKS
DNF
121.
RIVAT Amelie
FUT
DNF
124.
ALLEN Jessica
FUT
DNF
133.
RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria
BPD
DNF
135.
MARTIODA LIZARRALDE Amaia
BPD
DNF
156.
OTTEN Marissa
CZT
DNF
171.
FAURE Fleur
BCF
DNF
174.
SICOT Marion
BCF
DNF
194.
LEENKNEGT Liliane
ESPM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques