Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Trofeo Palma
2014
(1.1)
(Trofeo Palma de Mallorca)
Spain / 9 Février
Edition: 48 (116.0 Km)
Winner:
MODOLO Sacha
2013
2015
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Sacha Modolo
ITA
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1980
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1956
1954
1952
1948
1947
1946
1942
1941
1940
1939
1935
1934
1932
1913
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
DE LIE Arnaud
2021
GREIPEL André
2020
MOSCHETTI Matteo
2019
KITTEL Marcel
2018
DEGENKOLB John
2017
MCLAY Daniel
2016
GREIPEL André
2015
PELUCCHI Matteo
2014
MODOLO Sacha
2013
DEHAES Kenny
Palma
-
Palma
9 Février
/ 116.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:29:12
MODOLO Sacha
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MODOLO Sacha
LAM
02:29:12
2.
DEBUSSCHERE Jens
LTB
00:00:00
3.
GROENEWEGEN Dylan
RIJ
00:00:00
4.
MEERSMAN Gianni
OPQ
00:00:00
5.
PETIT Adrien
COF
00:00:00
6.
ABERASTURI IZAGA Jon
EUK
00:00:00
7.
MATTHEWS Michael
OGE
00:00:00
8.
PERON Andrea
TNN
00:00:00
9.
VIGANO Davide
CJR
00:00:00
10.
HAVIK Yoeri
RIJ
00:00:00
11.
SBARAGLI Kristian
MTN
00:00:00
12.
LAMOISSON Morgan
EUC
00:00:00
13.
REYNES MIMO Vicente
IAM
00:00:00
14.
DABKOWSKI Konrad
AJT
00:00:00
15.
OWSIAN Arakdiusz
AJT
00:00:00
16.
STAUFF Andreas
MTN
00:00:00
17.
KIRYIENKA Vasil
SKY
00:00:00
18.
WEGMANN Fabian
GRS
00:00:00
19.
MILLAR David
GRS
00:00:00
20.
TULIK Angelo
EUC
00:00:00
4
Abandons
65.
DYACHENKO Alexsandr
AST
DNF
86.
SANTAROMITA Ivan
OGE
DNF
160.
FRANK Mathias
IAM
DNF
265.
HEREIJGERS Kobus
RIJ
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques