Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Qinghai Lake
2014
(2.HC)
China / 6 Julio - 19 Julio
Edition: 13 (2219.0 Km)
Winner:
DAVIDENOK Ilya
2013
2015
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(13)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Ilya Davidenok
KAZ
Tweets by @TDQL_Official
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Próximo
Etapa 4 >
Xihai
-
Heimahe
9 Julio
/ 206.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:48:49
BENFATTO Marco
Leader de la carrera
:
17:02:54
POLIVODA Oleksandr
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BENFATTO Marco
AS2
04:48:49
2.
SOHRABI Mehdi
TPT
00:00:00
3.
FÖRSTER Robert
UHC
00:00:00
4.
ORKEN Ahmet
TKS
00:00:00
5.
CANTWELL Jonathan
DPC
00:00:00
6.
SCHORN Daniel
TNE
00:00:00
7.
SHPILEVSKY Boris
RTS
00:00:00
8.
GROSU Eduard Michael
VFN
00:00:00
9.
MIYAZAWA Takashi
VFN
00:00:00
10.
BOEV Igor
RVL
00:00:00
11.
ABERASTURI IZAGA Jon
EUK
00:00:00
12.
TEDESCHI Mirko
NRI
00:00:00
13.
JULES Justin
LPM
00:00:00
14.
GAVAZZI Mattia
AMO
00:00:00
15.
DEBESAY Mekseb Abraha
BAI
00:00:00
16.
BOLE Grega
VFN
00:00:00
17.
DI BATTISTA Antonio
AMO
00:00:00
18.
KOGUT Volodymyr
AMO
00:00:00
19.
KRASNOV Leonid
RVL
00:00:00
20.
BENEDETTI Cesare
TNE
00:00:00
7
Abandonos
145.
KEUNECKE Karsten
BAI
DNF
173.
ZHAO Jing Biao
HEN
DNF
182.
LI Guanghui
YDL
DNF
185.
LIU Wei
YDL
DNF
194.
GUO Fenghong
GTC
DNF
216.
YU Shijie
TYD
DNF
218.
KULBA Pavlo
TYD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas