Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Qinghai Lake
2014
(2.HC)
China / 6 Julio - 19 Julio
Edition: 13 (2219.0 Km)
Winner:
DAVIDENOK Ilya
2013
2015
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(13)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Ilya Davidenok
KAZ
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Próximo
Etapa 10 >
Tianshui
-
Pingliang
16 Julio
/ 227.00 kilometer
Ganador de etapa
:
05:15:34
DAVIDENOK Ilya
Leader de la carrera
:
44:24:26
DAVIDENOK Ilya
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DAVIDENOK Ilya
AS2
05:15:34
2.
BOLE Grega
VFN
00:00:00
3.
KONONENKO Mykhailo
KLS
00:00:00
4.
BENEDETTI Luca
AMO
00:00:00
5.
BARBERO CUESTA Carlos
EUK
00:00:00
6.
SCHORN Daniel
TNE
00:00:00
7.
TEDESCHI Mirko
NRI
00:00:00
8.
ORKEN Ahmet
TKS
00:00:00
9.
FONZI Giuseppe
NRI
00:00:00
10.
BIZHIGITOV Zhandos
AS2
00:00:00
11.
BASSEITTI Sam
5HR
00:00:00
12.
ERSHOV Artur
RVL
00:00:00
13.
KAL Mirac
TKS
00:00:00
14.
DEBESAY Mekseb Abraha
BAI
00:00:00
15.
GONCALVES Jose
LPM
00:00:00
16.
CLARKE Jonathan
UHC
00:00:00
17.
PHELAN Adam
DPC
00:00:00
18.
CONTI Samuele
NRI
00:00:00
19.
WILCHES Juan Pablo
TYD
00:00:00
20.
FAILLI Francesco
NRI
00:00:00
3
Abandonos
41.
PALMER Thomas
DPC
DNF
108.
GONCALVES Domingos Andre Maciel
LPM
DNF
135.
LECHUGA RODRIGUEZ Pablo
EUK
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas