Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
2015
(2.1)
France / 7 Abril - 10 Abril
Edition: 63 (647.7 Km)
Winner:
NAVARDAUSKAS Ramunas
2014
2016
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Ramunas Navardauskas
LTU
Edizioni
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
KOOIJ Olav
2019
GOUGEARD Alexis
2018
MARTIN Guillaume
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FOURNIER Marc
2015
NAVARDAUSKAS Ramunas
2014
NAVARDAUSKAS Ramunas
2013
ROLLAND Pierre
2012
DURBRIDGE Luke
2011
ROUX Anthony
Previous
1
|
2a
|
2b
|
3
|
4
Tappa 4 >
Abbaye de l'Épau
-
Le Lude
10 Abril
/ 178.50 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:11:56
BOUHANNI Nacer
Leader della gara
:
15:47:13
NAVARDAUSKAS Ramunas
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOUHANNI Nacer
COF
04:11:56
2.
TSATEVITCH Alexey
KAT
00:00:00
3.
DUMOULIN Samuel
ALM
00:00:00
4.
HUREL Tony
EUC
00:00:00
5.
DUQUE Leonardo
COL
00:00:00
6.
FONSECA Armindo
BSE
00:00:00
7.
NAVARDAUSKAS Ramunas
TCG
00:00:00
8.
KREDER Raymond
ROP
00:00:00
9.
BAKELANTS Jan
ALM
00:00:00
10.
BYSTROM Sven Erik
KAT
00:00:00
11.
ARASHIRO Yukiya
EUC
00:00:00
12.
DOWNING Russel
CLT
00:00:00
13.
SANZ UNZUE Enrique
MOV
00:00:00
14.
HAAS Nathan
TCG
00:00:00
15.
HIVERT Jonathan
BSE
00:00:00
16.
SPRENGERS Thomas
TSV
00:00:00
17.
VICHOT Arthur
FDJ
00:00:00
18.
GULDHAMMER POULSEN Rasmus
CLT
00:00:00
19.
HERRADA LOPEZ Jesús
MOV
00:00:00
20.
SOUPE Geoffrey
COF
00:00:00
10
Ritirato
6.
MOSER Moreno
TCG
DNF
34.
ROUX Anthony
FDJ
DSQ
54.
MCCARTHY Jay
TCS
DSQ
72.
JARRIER Benoit
BSE
DNF
83.
CHETOUT Loïc
COF
DNF
101.
GASPAROTTO Enrico
WGG
DNS
103.
DE TROYER Tim
WGG
DNF
106.
VAN MELSEN Kevin
WGG
DNS
134.
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
COL
DNF
154.
LEMARCHAND Romain
CLT
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche