Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Vendée
2015
(1.1)
France / 4 Octobre
Edition: 36 (200.3 Km)
Winner:
LAPORTE Christophe
2014
2016
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Christophe Laporte
FRA
Tweets by @tourdevendee
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
COQUARD Bryan
2021
WELTEN Bram
2019
SARREAU Marc
2018
DENZ Nico
2017
LAPORTE Christophe
2016
BOUHANNI Nacer
2015
LAPORTE Christophe
2014
FONSECA Armindo
2013
BOUHANNI Nacer
2012
KREDER Wesley
Olonne-sur-Mer
-
La Roche sur Yon
4 Octobre
/ 200.30 kilometer
Vainqueur d'étape
:
05:01:13
LAPORTE Christophe
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LAPORTE Christophe
COF
05:01:13
2.
HUTAROVICH Yauheni
BSE
00:00:00
3.
SPRENGERS Thomas
TSV
00:00:00
4.
DEMARE Arnaud
FDJ
00:00:00
5.
PLANCKAERT Baptiste
RLM
00:00:00
6.
MENUT David
AUB
00:00:00
7.
MARCATO Marco
WGG
00:00:00
8.
PAGE Dylan
ROT
00:00:00
9.
HIVERT Jonathan
BSE
00:00:00
10.
NAESEN Oliver
TSV
00:00:00
11.
GOUAULT Pierre
AUB
00:00:00
12.
RENAULT Maxime
AUB
00:00:00
13.
TRONET Steven
AUB
00:00:00
14.
VAN HECKE Preben
TSV
00:00:00
15.
SIMON Julien
COF
00:00:00
16.
BACKAERT Frederik
WGG
00:00:00
17.
DASSONVILLE Flavien
AUB
00:00:00
18.
VINCENT Leo
RLM
00:00:00
19.
SISKEVICIUS Evaldas
M13
00:00:00
20.
MADRAZO RUIZ Ángel
CJR
00:00:00
18
Abandons
8.
GUILLOU Florian
BSE
DNF
11.
CHAVANEL Sébastien
FDJ
DNF
14.
PINEAU Cedric
FDJ
DNF
24.
GUILLEMOIS Romain
EUC
DNF
34.
EIJSSEN Yannick
WGG
DNF
47.
RIBLON Christophe
ALM
DNF
62.
SÁEZ BENITO Hector
CJR
DNF
93.
GUAY Julien
AUB
DNF
102.
DAKTERIS Janis
CCD
DNF
113.
EL FARES Julien
M13
DNF
114.
GIRAUD Benjamin
M13
DNF
117.
LAAS Martin
M13
DNF
122.
CECCHIN Alberto
ROT
DNF
126.
TEKLEHAYMANOT Temesgen
ROT
DNF
127.
VACCHER Andrea
ROT
DNF
146.
INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander
MUR
DNF
161.
BARBAS Yoann
ADT
DNF
164.
DUVAL Julien
ADT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques