Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Japan Cup Cycle Road Race
2015
(1.HC)
(Japan Cup)
Japan / 18 Octubre
Edition: 24 (144.2 Km)
Winner:
MOLLEMA Bauke
2014
2016
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Bauke Mollema
NED
Tweets by @Japancup_ofc
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POWLESS Neilson
2019
MOLLEMA Bauke
2018
POWER Robert
2017
CANOLA Marco
2016
VILLELLA Davide
2015
MOLLEMA Bauke
2014
HAAS Nathan
2013
ROGERS Michael
2012
BASSO Ivan
2011
HAAS Nathan
Utsunomiya
-
Utsunomiya
18 Octubre
/ 144.20 kilometer
Ganador de etapa
:
03:53:40
MOLLEMA Bauke
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MOLLEMA Bauke
TFR
03:53:40
2.
ULISSI Diego
LAM
00:00:00
3.
ARASHIRO Yukiya
NJPN
00:00:00
4.
GERTS Floris
BMC
00:00:00
5.
POLANC Jan
LAM
00:00:11
6.
MOHORIC Matej
TCG
00:00:16
7.
HENAO GOMEZ Sebastian
SKY
00:00:22
8.
PRADES Benjamín
MTR
00:00:44
9.
SWIFT Ben
SKY
00:01:22
10.
HATANAKA Yusuke
UKO
00:01:54
11.
SCHÄR Michael
BMC
00:01:54
12.
MORI Manuele
LAM
00:01:54
13.
DE NEGRI Pier Paolo
NIP
00:01:54
14.
HATSUYAMA Sho
BGT
00:01:54
15.
MEJIAS LEAL Javier
TNN
00:01:54
16.
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente
MTR
00:01:54
17.
MASUDA Nariyuki
BLZ
00:01:54
18.
ITO Masakazu
AIS
00:01:54
19.
LIU Shu Ming
ATG
00:01:54
20.
HAYAKAWA Tomohiro
AIS
00:01:57
31
Abandonos
1.
HAAS Nathan
TCG
DNF
2.
BETTIOL Alberto
TCG
DNF
21.
FENG Chun Kai
LAM
DNF
23.
RAVASI Edward
LAM
DNF
31.
EISEL Bernhard
SKY
DNF
41.
BEPPU Fumiyuki
TFR
DNF
42.
CANCELLARA Fabian
TFR
DNF
45.
POPOVYCH Yaroslav
TFR
DNF
52.
BERLATO Giacomo
NIP
DNF
55.
CUNEGO Damiano
NIP
DNF
61.
LEFRANCOIS Nicolas
TNN
DNF
65.
PERON Andrea
TNN
DNF
73.
LU Shao Hsuan
ATG
DNF
82.
SUZUKI Yuzuru
BLZ
DNF
83.
SUZUKI Shinri
BLZ
DNF
84.
HORI Takaaki
BLZ
DNF
85.
AOYANAGI Kazuki
BLZ
DNF
91.
DOI Yukihiro
UKO
DNF
94.
SUMIYOSHI Kota
UKO
DNF
104.
YOSHIDA Hayato
MTR
DNF
105.
YASUHARA Daiki
MTR
DNF
113.
LEBAS Thomas
BGT
DNF
121.
AYABE Takeaki
AIS
DNF
123.
HIRATSUKA Yoshimitsu
AIS
DNF
125.
NAKANE Hideto
AIS
DNF
131.
SANO Junya
NAS
DNF
133.
SUZUKI Ryu
NAS
DNF
135.
ARASHIRO Yudai
NAS
DNF
142.
IRIBE Shotaro
NJPN
DNF
143.
TOKUDA Suguru
NJPN
DNF
144.
KUROEDA Saya
NJPN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas