Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Qinghai Lake
2015
(2.HC)
China / 5 Juillet - 18 Juillet
Edition: 14 (2022.0 Km)
Winner:
ROGINA Radoslav
2014
2016
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(11)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Radoslav Rogina
CRO
Tweets by @TDQL_Official
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Suivent
Étape 5 >
Xihaizhen
-
Gonghe
9 Juillet
/ 133.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:57:53
ROGLIC Primoz
Leader de la course
:
17:49:13
ALIZADEH Hossein
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROGLIC Primoz
ADR
02:57:53
2.
ALIZADEH Hossein
RTS
00:00:02
3.
COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley
NFC
00:00:02
4.
ROGINA Radoslav
ADR
00:00:02
5.
BUSATO Matteo
STH
00:02:21
6.
POLIVODA Oleksandr
KLS
00:02:21
7.
MUGERLI Matej
BCP
00:02:32
8.
LAGKUTI Sergiy
KLS
00:02:36
9.
CECCHINEL Giorgio
STH
00:02:36
10.
KOSHEVOY Ilia
LAM
00:02:40
11.
VASYLYUK Andriy
KLS
00:02:40
12.
WILCHES Juan Pablo
TYD
00:02:48
13.
KISERLOVSKI Emanuel
MKT
00:02:48
14.
ROJAS ROJAS Mario Alberto
RTS
00:02:48
15.
LOPEZ GIL Vladimir Yesid
GTQ
00:02:48
16.
GRMAY Tsgabu Gebremaryam
LAM
00:02:48
17.
SAVITSKY Ivan
RVL
00:02:48
18.
VAUBOURZEIX Thomas
LRT
00:02:50
19.
TAMOURIDIS Ioannis
BCP
00:05:41
20.
TEDESCHI Mirko
STH
00:05:41
5
Abandons
14.
MARINI Nicolas
NIP
DNF
153.
ZAGORODNIY Volodymyr
RTS
DNS
182.
YU Shijie
YDL
DNF
184.
LIU Wei
YDL
DNF
213.
WANG Jian Cai
TYD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques