Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Alberta
2015
(2.1)
Canada / 2 Septiembre - 7 Septiembre
(865.4 Km)
Winner:
MOLLEMA Bauke
2014
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Bauke Mollema
NED
Ediciones
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2017
HUFFMAN Evan
2016
CARPENTER Robin
2015
MOLLEMA Bauke
2014
IMPEY Daryl
2013
DENNIS Rohan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 5 >
Edson
-
Spruce Grove
6 Septiembre
/ 206.20 kilometer
Ganador de etapa
:
04:23:01
HANSEN Lasse Norman
Leader de la carrera
:
17:35:29
MOLLEMA Bauke
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HANSEN Lasse Norman
TCG
04:23:01
2.
DIDIER Laurent
TFR
00:01:30
3.
MOLLEMA Bauke
TFR
00:01:30
4.
KUZNETSOV Vyacheslav
KAT
00:01:30
5.
TSATEVITCH Alexey
KAT
00:01:30
6.
COLEDAN Marco
TFR
00:01:30
7.
WIPPERT Wouter
DPC
00:01:30
8.
RAY Alexander
SPC
00:01:30
9.
HEPBURN Michael
OGE
00:01:30
10.
BARTA Jan
BOA
00:01:30
11.
BOVENHUIS Jasper
TCG
00:01:30
12.
ANDERSON Ryan
OPM
00:01:30
13.
BEWLEY Sam
OGE
00:01:30
14.
ARNDT Nikias
TGA
00:01:30
15.
LAGUTIN Sergey
KAT
00:01:30
16.
BOIVIN Guillaume
OPM
00:01:30
17.
ROULSTON Hayden
TFR
00:01:30
18.
MATTHEWS Michael
OGE
00:01:30
19.
FORMOLO Davide
TCG
00:01:30
20.
BENNETT Sam
BOA
00:01:30
10
Abandonos
21.
GESCHKE Simon
TGA
DNF
28.
VAN DER HAAR Lars
TGA
DNF
38.
VANDEWALLE Kristof
TFR
DNF
63.
KERBY Jordan
DPC
DNF
86.
SOLADAY Thomas
OPM
DNF
121.
VAUBOURZEIX Thomas
LRT
DNF
128.
STONE Mike
LRT
DNF
134.
SAMUEL Travis
HRB
DNF
137.
COTÉ BOUVETTE Felix
HRB
DNF
138.
RUPNIK Jure
HRB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas