Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Giro dell'Emilia
2016
(1.HC)
(Giro dell´Emilia)
Italy / 24 Septiembre
Edition: 99 (213.0 Km)
Winner:
CHAVES RUBIO Johan Esteban
2015
2017
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Johan Esteban Chaves Rubio
COL
1
Fans
Paulus de Fietskabouter
Tweets by @gsemilia
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1931
1930
1929
1928
1927
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1914
1913
1912
1911
1910
1909
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MAS NICOLAU Enric
2021
ROGLIC Primoz
2020
VLASOV Aleksander
2019
ROGLIC Primoz
2018
DE MARCHI Alessandro
2017
VISCONTI Giovanni
2016
CHAVES RUBIO Johan Esteban
2015
BAKELANTS Jan
2014
REBELLIN Davide
2013
ULISSI Diego
Bologna
-
Bologna
24 Septiembre
/ 213.00 kilometer / Inicio: 11:30 / Llegada: 17:00
Ganador de etapa
:
05:07:28
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CHAVES RUBIO Johan Esteban
OBE
05:07:28
2.
BARDET Romain
ALM
00:00:03
3.
URAN URAN Rigoberto
CPT
00:00:03
4.
ARU Fabio
AST
00:00:03
5.
BAKELANTS Jan
ALM
00:00:10
6.
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
AND
00:00:10
7.
HIVERT Jonathan
FVC
00:00:11
8.
ULISSI Diego
LAM
00:00:14
9.
VILLELLA Davide
CPT
00:00:14
10.
ANTON HERNANDEZ Igor
DDD
00:00:14
11.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
CJR
00:00:17
12.
LATOUR Pierre
ALM
00:00:17
13.
REICHENBACH Sébastien
FDJ
00:00:17
14.
MEURISSE Xandro
WGG
00:00:17
15.
SCHLECK Frank
TFS
00:00:20
16.
PELLIZOTTI Franco
AND
00:00:23
17.
MOLARD Rudy
COF
00:00:23
18.
TALIANI Alessio
AND
00:00:23
19.
WOODS Michael
CPT
00:00:23
20.
HERMANS Ben
BMC
00:00:23
131
Abandonos
6.
MONTAGUTI Matteo
ALM
DNF
8.
GAUTIER Cyril
ALM
DNF
12.
KOREN Kristjan
CPT
DNF
13.
MOSER Moreno
CPT
DNF
14.
SLAGTER Tom Jelte
CPT
DNF
16.
FORMOLO Davide
CPT
DNF
18.
BRESCHEL Matti
CPT
DNF
21.
BONIFAZIO Niccolo
TFS
DNF
22.
HESJEDAL Ryder
TFS
DNF
23.
MOSCA Jacopo
TFS
DNF
24.
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
TFS
DNF
25.
BERNARD Julien
TFS
DNF
26.
DIDIER Laurent
TFS
DNF
27.
MOLLEMA Bauke
TFS
DNF
33.
MAISON Jérémy
FDJ
DNF
34.
MORABITO Steve
FDJ
DNF
35.
GENIEZ Alexandre
FDJ
DNF
37.
ROUX Anthony
FDJ
DNF
38.
ROY Jérémy
FDJ
DNF
41.
CUMMINGS Stephen
DDD
DNF
42.
JIM Songezo
DDD
DNF
44.
NIYONSHUTI Adrien
DDD
DNF
45.
PAUWELS Serge
DDD
DNF
46.
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
DDD
DNF
47.
SIUTSOU Kanstantsin
DDD
DNF
48.
TEKLEHAYMANOT Daniel
DDD
DNF
52.
CATTANEO Mattia
LAM
DNF
53.
CONTI Valerio
LAM
DNF
54.
MORI Manuele
LAM
DNF
55.
NIEMIEC Przemyslaw
LAM
DNF
58.
MASNADA Fausto
LAM
DNF
62.
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
AST
DNF
63.
FUGLSANG Jakob
AST
DNF
64.
KOZHATAYEV Bakhtiyar
AST
DNF
67.
TIRALONGO Paolo
AST
DNF
76.
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
BMC
DNF
77.
SENNI Manuel
BMC
DNF
78.
TEUNS Dylan
BMC
DNF
82.
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
MOV
DNF
83.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
MOV
DNF
84.
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
MOV
DNF
85.
MORENO BAZAN Javier
MOV
DNF
86.
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
MOV
DNF
87.
MORENO FERNANDEZ Daniel
MOV
DNF
91.
HOWSON Damien
OBE
DNF
93.
HAIG Jack
OBE
DNF
94.
KEUKELEIRE Jens
OBE
DNF
96.
PLAZA MOLINA Ruben
OBE
DNF
97.
YATES Adam
OBE
DNF
98.
YATES Simon
OBE
DNF
101.
CACCIOTTI Andrea
UNI
DNF
105.
RAVANELLI Simone
UNI
DNF
106.
SALVADOR Enrico
UNI
DNF
108.
TURRIN Alex
UNI
DNF
111.
ANDREETTA Simone
BAR
DNF
114.
MAESTRI Mirco
BAR
DNF
115.
PIRAZZI Stefano
BAR
DNF
116.
ROTA Lorenzo
BAR
DNF
121.
PEREZ Anthony
COF
DNF
122.
EDET Nicolas
COF
DNF
125.
LE TURNIER Mathias
COF
DNF
128.
ROSSETTO Stéphane
COF
DNF
132.
GROSU Eduard Michael
NIP
DNF
133.
BISOLTI Alessandro
NIP
DNF
134.
BOLE Grega
NIP
DNF
135.
KOISHI Yuma
NIP
DNF
136.
FILOSI Iuri
NIP
DNF
137.
YAMAMOTO Genki
NIP
DNF
141.
AMEZQUETA MORENO Julen
STH
DNF
143.
FEDI Andrea
STH
DNF
146.
ERRAZKIN PEREZ Xuban
STH
DNF
147.
RAILEANU Cristian
STH
DNF
148.
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
STH
DNF
151.
BENITO DIEZ Miguel Angel
CJR
DNF
152.
FERRARI BARCELO Fabricio
CJR
DNF
154.
MOLINA CANET Antonio
CJR
DNF
156.
MADRAZO RUIZ Ángel
CJR
DNF
161.
DE TIER Floris
TSV
DNF
162.
DECLERCQ Tim
TSV
DNF
164.
SALOMEIN Jarl
TSV
DNF
165.
SPRENGERS Thomas
TSV
DNF
167.
VERGAERDE Otto
TSV
DNF
168.
WALLAYS Jens
TSV
DNF
172.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
AND
DNF
173.
FRAPPORTI Marco
AND
DNF
174.
GAVAZZI Francesco
AND
DNF
175.
TVETCOV Serghei
AND
DNF
181.
OVECHKIN Artem
GAZ
DNF
183.
FOLIFOROV Alexander
GAZ
DNF
184.
KOLOBNEV Alexandr
GAZ
DNF
185.
NYCH Artem
GAZ
DNF
186.
SOLOMENNIKOV Andrey
GAZ
DNF
187.
SHALUNOV Evgeny
GAZ
DNF
188.
ZAKARIN Aydar
GAZ
DNF
191.
DI GREGORIO Rémy
DMP
DNF
192.
DIAZ Daniel Ricardo
DMP
DNF
193.
DUQUE Leonardo
DMP
DNF
194.
EL FARES Julien
DMP
DNF
195.
FERNANDEZ CRUZ Delio
DMP
DNF
196.
HUPOND Thierry
DMP
DNF
197.
COMBAUD Romain
DMP
DNF
198.
PACHER Quentin
DMP
DNF
201.
ARCHBOLD Shane
BOA
DNF
202.
BAUHAUS Phil
BOA
DNF
203.
BENNETT Sam
BOA
DNF
204.
DEMPSTER Zakkari
BOA
DNF
206.
VOSS Paul
BOA
DNF
207.
SCHWARZMANN Michael
BOA
DNF
208.
PÖSTLBERGER Lukas
BOA
DNF
212.
BRUN Frédéric
FVC
DNF
214.
FEILLU Brice
FVC
DNF
215.
LEDANOIS Kevin
FVC
DNF
216.
LOUBET Julien
FVC
DNF
217.
SØRENSEN Chris Anker
FVC
DNF
224.
OWSIAN Lukasz
CCC
DNF
225.
SAMOILAU Branislau
CCC
DNF
226.
PATERSKI Maciej
CCC
DNF
227.
PONZI Simone
CCC
DNF
228.
DE LA PARTE GONZALEZ Victor
CCC
DNF
231.
BALYKIN Ivan
GME
DNF
232.
MAUTI Rossano
GME
DNF
233.
DI SANTE Antonio
GME
DNF
234.
FORTIN Filippo
GME
DNF
235.
MARQUEZ ROMERO José
GME
DNF
236.
PACCHIARDO Davide
GME
DNF
237.
ROTONDI Matteo
GME
DNF
238.
RUSCETTA Andrea
GME
DNF
241.
GASPAROTTO Enrico
WGG
DNF
245.
NAPOLITANO Danilo
WGG
DNF
247.
MINNAARD Marco
WGG
DNF
248.
THURAU Bjorn
WGG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas