Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Hainan
2016
(2.HC)
China / 22 Octubre - 30 Octubre
Edition: 11 (1506.7 Km)
Winner:
LUTSENKO Alexey
2015
2017
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Alexey Lutsenko
KAZ
Tweets by @tourhainan
Ediciones
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2018
MASNADA Fausto
2017
MOSCA Jacopo
2016
LUTSENKO Alexey
2015
MODOLO Sacha
2014
ANTOMARCHI Julien
2013
HOFLAND Moreno
2012
GRUZDEV Dmitriy
2011
IGLINSKIY Valentin
2010
IGLINSKIY Valentin
2009
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Próximo
Etapa 6 >
Changjiang
-
Wuzhishan
27 Octubre
/ 197.20 kilometer
Ganador de etapa
:
05:21:35
MOHORIC Matej
Leader de la carrera
:
26:14:02
LUTSENKO Alexey
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MOHORIC Matej
LAM
05:21:35
2.
NIEMIEC Przemyslaw
LAM
00:00:00
3.
LUTSENKO Alexey
AST
00:00:00
4.
ORTEGA RAMIREZ Mauricio
RTS
00:00:34
5.
SCHELLING Patrick
VBG
00:00:34
6.
DUQUE Leonardo
DMP
00:00:50
7.
FARIA DA COSTA Mario Jorge
LAM
00:00:50
8.
FONZI Giuseppe
STH
00:00:50
9.
DAVIDENOK Ilya
RTS
00:00:50
10.
RUEDA TOBON Jefferson
JLS
00:00:50
11.
DINIZ CORREIA Alex
FUN
00:00:50
12.
RAILEANU Cristian
STH
00:00:50
13.
OSPINA HERNANDES Carlos Alberto
RTS
00:00:50
14.
FROHLINGER Johannes
TGA
00:00:50
15.
SAMOILAU Branislau
CCC
00:00:50
16.
SHUSHEMOIN Alexandre
V4E
00:00:50
17.
DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel
HYS
00:00:50
18.
LUDVIGSSON Fredrik
TGA
00:00:50
19.
GHAREHBAGHI POURI Mohammad
HYS
00:00:50
20.
LUKYANOV Dmitriy
V4E
00:00:57
7
Abandonos
51.
GLASSPOOL James
TNN
DNS
56.
VAN IJZENDOORN Rik
TNN
DNF
82.
RINCON DIAZ Ramiro
FUN
DNF
144.
XUE Fu Wen
MSS
DNF
173.
CHIU Ho San
HKS
DNS
176.
LAW Kwun Wan
HKS
DNF
185.
POLIVODA Oleksandr
KLS
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas