Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Castilla y Leon
2016
(2.1)
Spain / 15 Abril - 17 Abril
Edition: 31 (488.3 Km)
Winner:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2015
2017
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1989
1988
1987
1986
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
YATES Simon
2021
LOUVEL Matis
2019
CIMOLAI Davide
2018
PLAZA MOLINA Ruben
2017
HIVERT Jonathan
2016
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2015
ROLLAND Pierre
2014
BELDA GARCIA David
2013
PLAZA MOLINA Ruben
2012
MORENO BAZAN Javier
Anterior
1
|
2
|
3
Etapa 3 >
Salamanca
-
Candelario (Alto de la Plataforma)
17 Abril
/ 151.40 kilometer
Ganador de etapa
:
04:15:51
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Leader de la carrera
:
13:04:55
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
04:15:51
2.
BRANDÃO Jóni Silva
EFG
00:00:01
3.
ARROYO DURAN David
CJR
00:00:03
4.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
CJR
00:00:08
5.
ROSON GARCIA Jaime
CJR
00:00:16
6.
FIGUEIREDO Federico
RPB
00:00:20
7.
CASIMIRO Henrique
EFG
00:00:22
8.
NOCENTINI Rinaldo
TAV
00:00:28
9.
PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo
BRC
00:00:30
10.
REIS Rafael Ferreira
W52
00:00:32
11.
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
EUS
00:00:32
12.
GONZALEZ Mario
TAV
00:00:32
13.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
00:00:40
14.
ANACONA Winner Anrew
MOV
00:00:40
15.
MERINO CORTAZAR Igor
BUR
00:01:15
16.
GERDEMANN Linus
SSG
00:01:40
17.
PARRA Hernán
MZN
00:01:41
18.
EBSEN John
ONE
00:01:56
19.
ETXEBARRIA CARRASCO Victor
RPB
00:02:11
20.
ARANBURU DEBA Alex
EUS
00:02:18
17
Abandonos
3.
ARCAS PEÑA Jorge
MOV
DNF
5.
DOWSETT Alex
MOV
DNF
13.
GONCALVES Jose
CJR
DNF
22.
JONES Brenton
DPC
DNF
23.
LOWNDES Jason
DPC
DNF
27.
SPOKES Samuel
DPC
DNF
31.
DOMAGALSKI Karol
ONE
DNF
36.
HUNT Joshua
ONE
DNF
43.
KOEP Thomas
SSG
DNF
46.
QUAADE Rasmus Christian
SSG
DNF
52.
TXOPERENA MATXIKOTE Beñat
EUS
DNF
55.
ESTEVEZ SALAS Imanol
EUS
DNF
65.
SALAS Ibai
BUR
DNF
74.
GOIKOETXEA GOIOGANA Peio
MZN
DNF
82.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
DCT
DNF
83.
SARABIA DIAZ Ignacio
DCT
DNF
86.
CUETO MONTERO Juan José
DCT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas