Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Route du Sud
2016
(2.1)
France / 16 Junio - 19 Junio
Edition: 40 (641.5 Km)
Winner:
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
2017
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Nairo Alexander Quintana Rojas
COL
Tweets by @RouteOccitanie
Ediciones
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
DILLIER Silvan
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
CONTADOR VELASCO Alberto
2014
ROCHE Nicholas
2013
VOECKLER Thomas
2012
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2011
KIRYIENKA Vasil
2010
MONCOUTIE David
2009
NIEMIEC Przemyslaw
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 3 >
Albi
-
Albi
17 Junio
/ 13.40 kilometer / Inicio: 14:25 / Llegada: 17:00
Ganador de etapa
:
00:15:45
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
Leader de la carrera
:
07:16:44
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
Tipo de etapa
:
Contra reloj individual
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
MOV
00:15:45
2.
CHAVANEL Sylvain
DEN
00:00:06
3.
ERVITI Imanol
MOV
00:00:17
4.
DEMARE Arnaud
FDJ
00:00:22
5.
COQUARD Bryan
DEN
00:00:22
6.
MAS BONET Lluis
CJR
00:00:25
7.
SEPULVEDA Eduardo
FVC
00:00:29
8.
DELAPLACE Anthony
FVC
00:00:30
9.
ROSSETTO Stéphane
COF
00:00:36
10.
SOLER GIMENEZ Marc
MOV
00:00:39
11.
OFFREDO Yoann
FDJ
00:00:41
12.
VAUGRENARD Benoît
FDJ
00:00:43
13.
EDET Nicolas
COF
00:00:43
14.
DASSONVILLE Flavien
AUB
00:00:46
15.
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
STH
00:00:46
16.
NYCH Artem
GAZ
00:00:46
17.
BREEN Vegard
FVC
00:00:47
18.
VOECKLER Thomas
DEN
00:00:47
19.
HERRADA LOPEZ José
MOV
00:00:48
20.
SEROV Alexander
GAZ
00:00:48
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas