Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Korea
2016
(2.1)
South Korea / 5 Juin - 12 Juin
Edition: 16 (1228.6 Km)
Winner:
BOLE Grega
2015
2017
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(8)
Visitez le site officiel
Facebook
Gagnants de la course
Grega Bole
SLO
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
ZACCANTI Filippo
2018
TVETCOV Serghei
2017
MIN Kyeongho
2016
BOLE Grega
2015
EWAN Caleb
2014
CARTHY Hugh
2013
CUMING Michael
2012
PARK Sungbaek
2011
CHOI Ki Ho
2010
FRIEDMAN Michael
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Suivent
Étape 6 >
Asan
-
Chungju
10 Juin
/ 194.60 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:27:25
BIZHIGITOV Zhandos
Leader de la course
:
23:31:42
BOLE Grega
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BIZHIGITOV Zhandos
V4E
04:27:25
2.
BOLE Grega
NIP
00:00:00
3.
MANNION Gavin
DPC
00:00:00
4.
GONG Hyo Suk
KSP
00:00:00
5.
MEJIAS LEAL Javier
TNN
00:00:00
6.
BERLATO Giacomo
NIP
00:00:23
7.
SHUSHEMOIN Alexandre
V4E
00:00:42
8.
GIDICH Yevgeniy
V4E
00:02:42
9.
SHAW Patrick
AIW
00:02:42
10.
LAVERACK Edward
JLT
00:02:42
11.
VOLOSHIN Alexey
V4E
00:02:46
12.
SEO Joonyong
KSP
00:05:25
13.
LEE Kisuk
KCT
00:05:25
14.
JANG Sun Jae
LXC
00:05:25
15.
NAKAJIMA Yasuharu
AIS
00:05:25
16.
PLANET Charles
TNN
00:05:25
17.
KIM Okcheol
SCT
00:05:25
18.
MOW Ching Ying
NHKG
00:05:25
19.
ABERASTURI IZAGA Jon
UKO
00:05:25
20.
VIOLA Antonio
NIP
00:05:25
10
Abandons
51.
COOPER Joseph
AIW
DSQ
84.
LIU Hao
MSS
DNF
86.
BI Wen Hui
MSS
DNF
102.
JANG Jiung
KCT
DNF
124.
YEON Je Sung
LXC
DNF
125.
PARK Keon Woo
LXC
DNF
153.
HIRAI Eiichi
UKO
DSQ
173.
LAU Wan Yau
NHKG
DSQ
181.
KIM Joon-Wo
NKOR
DSQ
184.
KIM Unggyeom
NKOR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques