Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs
2017
(2.1)
Luxembourg / 28 Abril - 30 Abril
Edition: 6 (211.6 Km)
Winner:
MAJERUS Christine
2016
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Vincitori della gara
Christine Majerus
LUX
Tweets by @Festival_Elsy
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2022
2021
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
BASTIANELLI Marta
2021
BJERG - NORSGAARD JORGENSEN Emma Cecilie
2019
BRENNAUER Lisa
2018
PATERNOSTER Letizia
2017
MAJERUS Christine
2016
NIEWIADOMA Katarzyna
2015
VAN DER BREGGEN Anna
2014
VAN DER BREGGEN Anna
2013
VOS Marianne
2012
VOS Marianne
Previous
0
|
1
|
2
Tappa 2 >
Garnich
-
Garnich
30 Abril
/ 111.10 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:56:34
DELZENNE Elise
Leader della gara
:
05:28:21
MAJERUS Christine
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DELZENNE Elise
LBL
02:56:34
2.
BUJAK Eugenia
BTC
00:00:00
3.
MAJERUS Christine
DLT
00:00:00
4.
CONFALONIERI Maria Giulia
LWK
00:00:00
5.
MØLLEBRO PEDERSEN Camilla
TVW
00:00:00
6.
PENTON Sara
TVW
00:00:00
7.
NELSON Emily
NGBR
00:00:00
8.
ARCHIBALD Katie
WNT
00:00:00
9.
DE VUYST Sofie
LWD
00:00:00
10.
GUDERZO Tatiana
LWK
00:00:00
11.
STRICKER Anna Zita Maria
BTC
00:00:00
12.
BUURMAN Eva
PHV
00:00:00
13.
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
CBT
00:00:00
14.
SOLOVEY Ganna
PHV
00:00:00
15.
OLIVEIRA Flavia
LWD
00:00:00
16.
SIMMONDS Hayley
WNT
00:00:00
17.
DUYCK Ann Sophie
DRP
00:00:00
18.
HEINE Vita
NNOR
00:00:00
19.
GRINCZER Natalie
WNT
00:00:00
20.
EICHER-VOUETS Marcia
ERCT
00:00:00
19
Ritirato
22.
MALLING SIGGAARD Christina
TVW
DNF
24.
MUSTONEN LICHAN Sara
TVW
DNF
45.
CUCINOTTA Annalisa
LWK
DNF
62.
DAAMS Jessie
LBL
DNF
64.
KIESENHOFER Anna
LBL
DNF
93.
CARTER Rebecca
WNT
DNF
106.
VAN DEN STEEN Kelly
SVE
DNF
113.
RAYBOULD Rebecca
NGBR
DNF
121.
CLOUARD Pauline
NFRA
DNF
123.
LAMBOLEY Soline
NFRA
DNF
134.
REES Edie Entonia
NLUX
DNF
151.
FABER Claire
EFLF
DNF
161.
JAMIESON Amanda
EMVC
DNF
162.
VAN LOO Christel
EMVC
DNF
163.
KORMOS Veronika Anna
EMVC
DNF
164.
SAARELAINEN Sari
EMVC
DNF
181.
ANDRES Michelle
ERCT
DNF
183.
SCHEIDEGGER Julia
ERCT
DNF
184.
MAZZOTTA Riccarda
ERCT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche