Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Etoile de Bessèges
2017
(2.1)
France / 1 Febrero - 5 Febrero
Edition: 47 (626.9 Km)
Winner:
CALMEJANE Lilian
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Lilian Calmejane
FRA
1
Fans
Bikeez
Tweets by @Etoile_Besseges
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
THOMAS Benjamin
2021
WELLENS Tim
2020
COSNEFROY Benoit
2019
LAPORTE Christophe
2018
GALLOPIN Tony
2017
CALMEJANE Lilian
2016
COPPEL Jerome
2015
JUNGELS Bob
2014
LUDVIGSSON Tobias
2013
HIVERT Jonathan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 4 >
Chusclan
-
Laudun-l'Ardoise
4 Febrero
/ 153.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:36:24
DEMARE Arnaud
Leader de la carrera
:
14:25:33
CALMEJANE Lilian
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DEMARE Arnaud
FDJ
03:36:24
2.
KRISTOFF Alexander
KAT
00:00:00
3.
LAPORTE Christophe
COF
00:00:00
4.
FONSECA Armindo
FVC
00:00:00
5.
WÜRTZ SCHMIDT Mads
KAT
00:00:00
6.
VANSPEYBROUCK Pieter
WGG
00:00:00
7.
JANS Roy
WVA
00:00:00
8.
PRADES REVERTE Eduard
CJR
00:00:00
9.
PASQUALON Andrea
WGG
00:00:00
10.
VANTOMME Maxime
WVA
00:00:00
11.
LECROQ Jérémy
RLM
00:00:00
12.
VERMEULEN Emiel
RLM
00:00:00
13.
SPRENGERS Thomas
SVB
00:00:00
14.
CALMEJANE Lilian
DEN
00:00:00
15.
HARDY Romain
FVC
00:00:00
16.
DUMOULIN Samuel
ALM
00:00:00
17.
ALAPHILIPPE Bryan
ADT
00:00:00
18.
POLITT Nils
KAT
00:00:00
19.
GALLOPIN Tony
LTS
00:00:00
20.
LATOUR Pierre
ALM
00:00:00
8
Abandonos
62.
CLAEYS Dimitri
COF
DNF
65.
SENECHAL Florian
COF
DNF
68.
VANBILSEN Kenneth
COF
DNF
101.
PAGE Dylan
CJR
DNF
107.
ZABALA Josu
CJR
DNF
122.
DASSONVILLE Flavien
AUB
DNF
161.
BAILLIFARD Valentin
TRA
DNF
168.
LÜSCHER Damian
TRA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas