Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
35 Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan
2017
(2.1)
(Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan)
Argentina / 23 Enero - 29 Enero
Edition: 35 (940.0 Km)
Winner:
MOLLEMA Bauke
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(6)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Bauke Mollema
NED
Tweets by @vueltasanjuanok
Edizioni
2020
2019
2018
2017
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2020
EVENEPOEL Remco
2019
ANACONA Winner Anrew
2018
NAJAR Gonzalo Joaquin
2017
MOLLEMA Bauke
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Tappa 7 >
San Juan
-
San Juan
29 Enero
/ 138.20 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:16:48
RICHEZE Maximiliano Ariel
Leader della gara
:
20:19:00
MOLLEMA Bauke
Stage type
:
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RICHEZE Maximiliano Ariel
EQS
02:16:48
2.
BOONEN Tom
EQS
00:00:03
3.
MALUCELLI Matteo
AND
00:00:03
4.
GUARDINI Andrea
UAD
00:00:03
5.
RUFFONI Nicola
BAR
00:00:03
6.
RIVERA José Luis
EMP
00:00:03
7.
NAVARDAUSKAS Ramunas
TBM
00:00:03
8.
VIVIANI Attilio
NITA
00:00:03
9.
JUAREZ Daniel Omar
ACM
00:00:03
10.
VIEL Mattia
UNI
00:00:03
11.
ESCUELA Daniel Ricardo
AFT
00:00:03
12.
TIVANI Gerardo Matias
EMP
00:00:03
13.
MAGALLANES ARANDA Juan Pablo
NMEX
00:00:03
14.
MARINI Nicolas
NIP
00:00:03
15.
RAMIREZ Alan
MRT
00:00:03
16.
PAEZ Andres
MRT
00:00:03
17.
GADAY OROZCO Lucas Manuel
CEA
00:00:03
18.
MAESTRI Mirco
BAR
00:00:03
19.
RODRIGUEZ MARTÍNEZ Wilmer Darío
00:00:03
20.
TROIA Oliviero
UAD
00:00:03
10
Ritirato
4.
NAVARRETE Maximiliano Ezequiel
NARG
DNF
5.
MOLINA Juan
NARG
DNF
26.
PRADO Ignacio De Jesus
SEP
DNF
27.
SARTASOV Andrey
SEP
DNF
114.
JONES Christopher
UHC
DNF
116.
ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo
UHC
DNF
124.
SIGURA César
CEA
DNF
227.
RICHEZE Mauro Abel
AFT
DNF
246.
ANGARITA Marvin
BOL
DNF
251.
TRILLINI Sebastian Martin Junior
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche