Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of the Alps
2017
(2.HC)
Italy / 17 Abril - 21 Abril
Edition: 41 (831.6 Km)
Winner:
THOMAS Geraint
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Geraint Thomas
WAL
Tweets by @Tourof_TheAlps
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1963
1962
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BARDET Romain
2021
YATES Simon
2019
SIVAKOV Pavel
2018
PINOT Thibaut
2017
THOMAS Geraint
2016
LANDA MEANA Mikel
2015
PORTE Richie
2014
EVANS Cadel
2013
NIBALI Vincenzo
2012
POZZOVIVO Domenico
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 3 >
Villabassa
-
Funes
19 Abril
/ 143.10 kilometer
Ganador de etapa
:
03:47:50
THOMAS Geraint
Leader de la carrera
:
10:40:02
THOMAS Geraint
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
THOMAS Geraint
SKY
03:47:50
2.
LANDA MEANA Mikel
SKY
00:00:00
3.
POZZOVIVO Domenico
ALM
00:00:04
4.
ROLLAND Pierre
CDT
00:00:13
5.
PINOT Thibaut
FDJ
00:00:13
6.
BUCHMANN Emanuel
BOH
00:00:15
7.
CELANO Danilo
NITA
00:00:15
8.
CARUSO Damiano
BMC
00:00:15
9.
FORMOLO Davide
CDT
00:00:15
10.
CARTHY Hugh
CDT
00:00:15
11.
SCARPONI Michele
AST
00:00:15
12.
DUPONT Hubert
ALM
00:00:20
13.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
AND
00:00:23
14.
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
AND
00:00:27
15.
CATALDO Dario
AST
00:00:54
16.
BOOKWALTER Brent
BMC
00:01:13
17.
BIDARD François
ALM
00:01:13
18.
BUSATO Matteo
WIL
00:01:16
19.
CUNEGO Damiano
NIP
00:01:19
20.
SENNI Manuel
BMC
00:01:19
2
Abandonos
103.
MOLINA CANET Antonio
CJR
DNF
105.
SÁEZ BENITO Hector
CJR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas