Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Trofeo Laigueglia
2018
(1.HC)
Italy / 11 Février
Edition: 55 (203.7 Km)
Winner:
MOSER Moreno
2017
2019
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Moreno Moser
ITA
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
POLANC Jan
2021
MOLLEMA Bauke
2020
CICCONE Giulio
2019
VELASCO Simone
2018
MOSER Moreno
2017
FELLINE Fabio
2016
FEDI Andrea
2015
CIMOLAI Davide
2014
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
2013
POZZATO Filippo
Laigueglia
-
Laigueglia
11 Février
/ 203.70 kilometer
Vainqueur d'étape
:
05:10:50
MOSER Moreno
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MOSER Moreno
NITA
05:10:50
2.
TOTO' Paolo
SMV
00:00:43
3.
BUSATO Matteo
WIL
00:00:43
4.
BAGIOLI Nicola
NIP
00:00:43
5.
GAVAZZI Francesco
ANS
00:00:43
6.
ASGREEN Kasper
TWA
00:00:43
7.
COMBAUD Romain
DMP
00:00:43
8.
THALMANN Roland
VOL
00:00:43
9.
HERMANS Ben
ICA
00:00:43
10.
MASNADA Fausto
ANS
00:00:48
11.
JAUREGUI Quentin
ALM
00:00:58
12.
FINETTO Mauro
DMP
00:01:12
13.
BRAMBILLA Gianluca
NITA
00:02:21
14.
DILLIER Silvan
ALM
00:02:37
15.
ANDREETTA Simone
BRD
00:02:37
16.
CHEREL Mickaël
ALM
00:02:37
17.
DUPONT Hubert
ALM
00:02:37
18.
KAMP EGESTED Alexander
TWA
00:03:45
19.
DE BIE Sean
VWC
00:03:45
20.
FRAPPORTI Marco
ANS
00:03:45
100
Abandons
2.
DUVAL Julien
ALM
DNF
3.
DENZ Nico
ALM
DNF
11.
ALBANESE Vincenzo
BRD
DNF
13.
BARBIN Enrico
BRD
DNF
14.
SENNI Manuel
BRD
DNF
15.
ORSINI Umberto
BRD
DNF
21.
CATTANEO Mattia
ANS
DNF
22.
BALLERINI Davide
ANS
DNF
32.
KOSHEVOY Ilia
WIL
DNF
34.
FONZI Giuseppe
WIL
DNF
36.
VELASCO Simone
WIL
DNF
42.
CANOLA Marco
NIP
DNF
43.
BOU COMPANY Joan
NIP
DNF
46.
TIZZA Marco
NIP
DNF
47.
ZACCANTI Filippo
NIP
DNF
51.
BONIFAZIO Niccolo
NITA
DNF
52.
BAIS Mattia
NITA
DNF
54.
GARAVAGLIA Giacomo
NITA
DNF
55.
GRODZICKI Cezary
NITA
DNF
57.
BURCHIO Federico
NITA
DNF
61.
GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
ICA
DNF
63.
GOLDSTEIN Omer
ICA
DNF
64.
NIV Guy
ICA
DNF
65.
SAGIV Guy
ICA
DNF
67.
TUREK Daniel
ICA
DNF
71.
BONNAMOUR Franck
FST
DNF
73.
FONSECA Armindo
FST
DNF
74.
LE ROUX Romain
FST
DNF
75.
FEILLU Brice
FST
DNF
77.
PICHON Laurent
FST
DNF
82.
DUNBAR Eddie
ABS
DNF
83.
HANSEN Lasse Norman
ABS
DNF
84.
KONING Peter
ABS
DNF
86.
WATSON Calvin
ABS
DNF
93.
KASPERKIEWICZ Przemyslaw
DMP
DNF
94.
EL FARES Julien
DMP
DNF
96.
FILOSI Iuri
DMP
DNF
97.
TRARIEUX Julien
DMP
DNF
101.
BOEV Igor
GAZ
DNF
102.
LAGUTIN Sergey
GAZ
DNF
103.
FIRSANOV Serguei
GAZ
DNF
104.
ROVNY Ivan
GAZ
DNF
105.
NYCH Artem
GAZ
DNF
106.
TRUSOV Nikolai
GAZ
DNF
111.
BANASZEK Alan
CCC
DNF
112.
BROZYNA Piotr
CCC
DNF
115.
SAJNOK Szymon
CCC
DNF
117.
STOSZ Patryk
CCC
DNF
121.
SPENGLER Lukas
WVA
DNF
122.
HABEAUX Gregory
WVA
DNF
124.
MASSON Christophe
WVA
DNF
125.
SIX Franklin
WVA
DNF
126.
STASSEN Julien
WVA
DNF
127.
WARNIER Antoine
WVA
DNF
132.
DE WITTE Mathias
VWC
DNF
134.
DUYN Huub
VWC
DNF
136.
VAN BREUSSEGEM Elias
VWC
DNF
141.
BACKAERT Frederik
WGG
DNF
143.
MARTIN Guillaume
WGG
DNF
144.
VAN MELSEN Kevin
WGG
DNF
151.
COLNAGHI Luca
SMV
DNF
152.
GAFFURINI Nicola
SMV
DNF
153.
GAZZARA Michele
SMV
DNF
154.
PUCCIONI Dario
SMV
DNF
155.
SALVIETTI Niccoló
SMV
DNF
157.
DRAPERI Matteo
SMV
DNF
161.
AMICI Alberto
BIC
DNF
162.
DELCÓ Lorenzo
BIC
DNF
163.
LOGICA Enrico
BIC
DNF
164.
PICCOT Michel
BIC
DNF
165.
RAVANELLI Simone
BIC
DNF
167.
ZANARDINI Andrea
BIC
DNF
171.
BETTINI Francesco
AZT
DNF
172.
DI GIOVANNI Emanuele
AZT
DNF
173.
CARLINI Ettore
AZT
DNF
174.
GAROSIO Andrea
AZT
DNF
175.
ONESTI Emanuele
AZT
DNF
176.
VITIELLO Angelo
AZT
DNF
177.
RAFFAELE Angelo
AZT
DNF
181.
BANUSHI Besmir
AMO
DNF
182.
GABBURO Davide
AMO
DNF
183.
TROSINO Mirko
AMO
DNF
184.
YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier
AMO
DNF
185.
ZULLO Antonio
AMO
DNF
191.
BADILATTI Matteo
VOL
DNF
192.
BOSCH Manuel
VOL
DNF
193.
JÄGER Patrick
VOL
DNF
194.
MEILER Lukas
VOL
DNF
195.
ORRICO Davide
VOL
DNS
196.
STEIMLE Jannik
VOL
DNF
202.
FLOTTEN Audun Brekke
TWA
DNF
205.
KRAGH ANDERSEN Asbjørn
TWA
DNF
206.
SCHULTZ Jesper
TWA
DNF
207.
VEYHE Torkil
TWA
DNF
211.
BERLATO Giacomo
MST
DNF
212.
SINZA Raul-Antonio
MST
DNF
213.
DIMA Emil
MST
DNF
214.
DOBRE Vlad-Nicolae
MST
DNF
215.
MARCELLI Mattia
MST
DNF
216.
STACCHIOTTI Riccardo
MST
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques