Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Faun Environnement - Classic de l'Ardèche Rhône Crussol
2018
(1.1)
(Faun Environment- Classic de l`Ardèche Rhône Crussol)
France / 24 Febrero
(200.2 Km)
Winner:
BARDET Romain
2019
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Romain Bardet
FRA
Tweets by @boucles_classic
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
MCNULTY Brandon
2021
GAUDU David
2020
CAVAGNA Rémi
2019
CALMEJANE Lilian
2018
BARDET Romain
Guilherand-Granges
-
Guilherand-Granges
24 Febrero
/ 200.20 kilometer
Vincitore della tappa
:
05:37:13
BARDET Romain
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BARDET Romain
ALM
05:37:13
2.
SCHACHMANN Maximilian
QST
00:00:47
3.
CALMEJANE Lilian
TDE
00:00:56
4.
VUILLERMOZ Alexis
ALM
00:00:56
5.
GAUDU David
GFC
00:00:56
6.
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
QST
00:00:56
7.
PACHER Quentin
VCC
00:00:56
8.
LATOUR Pierre
ALM
00:00:56
9.
LIETAER Eliot
WVA
00:01:09
10.
SICARD Romain
TDE
00:01:09
11.
KANGERT Tanel
AST
00:01:11
12.
BARGUIL Warren
FST
00:01:18
13.
SANTAROMITA Ivan
NIP
00:01:18
14.
CHERNETSKII Sergei
AST
00:01:18
15.
GAUTIER Cyril
ALM
00:01:18
16.
FINETTO Mauro
DMP
00:01:18
17.
GODON Dorian
COF
00:01:18
18.
CATTANEO Mattia
ANS
00:01:18
19.
ANDREETTA Simone
BRD
00:01:18
20.
KOZHATAYEV Bakhtiyar
AST
00:01:18
40
Ritirato
5.
DE ROSSI Lucas
DMP
DNF
6.
LEVEAU Jérémy
DMP
DNF
7.
MIHAYLOV Nikolay
DMP
DNF
13.
PETERS Nans
ALM
DNF
14.
DUPONT Hubert
ALM
DNF
22.
BEPPU Fumiyuki
TFS
DNF
23.
BERNARD Julien
TFS
DNF
24.
CONCI Nicola
TFS
DNF
33.
VINCENT Leo
GFC
DNF
36.
SEIGLE Romain
GFC
DNF
41.
CAPECCHI Eros
QST
DNF
44.
MARTINELLI Davide
QST
DNF
47.
SERRY Pieter
QST
DNF
51.
BIZHIGITOV Zhandos
AST
DNF
74.
HARDY Romain
FST
DNF
86.
PEREZ Anthony
COF
DNF
91.
BAGOT Yohan
VCC
DNF
92.
CORBEL Erwann
VCC
DNF
95.
LECROQ Jérémy
VCC
DNF
101.
CHRISTIAN Mark
ABS
DNF
102.
DENIFL Stefan
ABS
DNF
103.
HANSEN Lasse Norman
ABS
DNF
105.
KREDER Michel
ABS
DNF
107.
WATSON Calvin
ABS
DNF
121.
HABEAUX Gregory
WVA
DNF
127.
DERUETTE Thomas
WVA
DNF
131.
BUDDING Martijn
RNL
DNF
154.
ORSINI Umberto
BRD
DNF
157.
WACKERMANN Luca
BRD
DNF
161.
PASQUALON Andrea
WGG
DNF
177.
ROCHAS Rémy
UFRA
DNF
183.
CABOT Jeremy
RLM
DNF
191.
BALDO Nicolas
AUB
DNF
195.
MALDONADO Anthony
AUB
DNF
202.
BRITTON Rob
RLY
DNF
203.
ELLSAY Nigel
RLY
DNF
206.
MURPHY Kyle
RLY
DNF
211.
EGHOLM Jacob
TWA
DNF
215.
KAMP EGESTED Alexander
TWA
DNF
216.
KRAGH ANDERSEN Asbjørn
TWA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche