Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
GP Beiras e Serra da Estrela
2018
(2.1)
Portugal / 13 Abril - 15 Abril
Edition: 2 (536.9 Km)
Winner:
STRAKHOV Dmitrii
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Dmitrii Strakhov
RUS
Ediciones
2019
2018
2017
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
2018
STRAKHOV Dmitrii
2017
DEL PINO CORROCHANO Jesus
1
|
2
|
3
Próximo
Etapa 1 >
Mêda
-
Figueira de Castelo Rodrigo
13 Abril
/ 177.20 kilometer / Inicio: 12:00
Ganador de etapa
:
04:29:17
STRAKHOV Dmitrii
Leader de la carrera
:
04:29:07
STRAKHOV Dmitrii
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
STRAKHOV Dmitrii
LOK
04:29:17
2.
PAREDES ZAPATA Wilmar Andrés
MZN
04:29:17
3.
MESTRE Daniel
EFP
04:29:17
4.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
MZN
04:29:17
5.
CESAR VELOSO Gustavo
W52
04:29:17
6.
VILELA Ricardo
MZN
04:29:17
7.
ERRAZKIN PEREZ Xuban
VFB
04:29:17
8.
MCNULTY Brandon
RLY
04:29:17
9.
FONTE César
W52
04:29:17
10.
PARDILLA BELLON Sergio
CJR
04:29:17
11.
LEMOS PINTO Edgar Miguel
VFB
04:29:17
12.
GONCALVES Domingos Andre Maciel
RPB
04:29:17
13.
BRANDÃO Jóni Silva
STA
04:29:17
14.
RODRIGUES David Miguel Costa
RPB
04:29:17
15.
SILVA Joaquim
CJR
04:29:17
16.
ELLSAY Nigel
RLY
04:29:17
17.
DE LA FUENTE RASILLA David
ALU
04:29:17
18.
EVTUSHENKO Alexander
LOK
04:29:17
19.
CASIMIRO Henrique
EFP
04:29:17
20.
DEL PINO CORROCHANO Jesus
EFP
04:29:17
11
Abandonos
13.
RODRIGUES Rui Emanuel Castro
ALU
DNF
42.
KEUSER Andreas
JVP
DNS
44.
SCHILS Dominic
JVP
DNF
63.
LOURENÇO Rafael
LSC
DNF
66.
CARNEIRO João
LSC
DNF
67.
MARTINGIL César
LSC
DNF
91.
CASENY CATALA Ruben
KCP
DNF
97.
REDONDO Hilari
KCP
DNF
132.
HAILU Yonatan
STF
DNF
133.
COWARD Jake
STF
DNF
152.
SANCHO Hugo De Matos
VFB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas