Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour du Poitou Charentes, Charente, Charente Maritime, deux sèvres, Vienne
2017
(2.1)
(Tour du Poitou Charentes et de la Vienne)
France / 22 Août - 25 Août
Edition: 31 (658.3 Km)
Winner:
PEDERSEN Mads
2016
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(3)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Mads Pedersen
DEN
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
KÜNG Stefan
2021
SWIFT Connor
2020
DEMARE Arnaud
2019
LAPORTE Christophe
2018
DEMARE Arnaud
2017
PEDERSEN Mads
2016
CHAVANEL Sylvain
2015
MARTIN Tony
2014
CHAVANEL Sylvain
2013
VOECKLER Thomas
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 2 >
Saint-Savinien-sur-Charente
-
Roumazières-Loubert
23 Août
/ 185.70 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:18:44
BOUHANNI Nacer
Leader de la course
:
09:05:57
BOUHANNI Nacer
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOUHANNI Nacer
COF
04:18:44
2.
VIVIANI Elia
SKY
00:00:00
3.
TOUZÉ Damien
AUB
00:00:00
4.
DRUCKER Jean Pierre
BMC
00:00:00
5.
GIRAUD Benjamin
DMP
00:00:00
6.
REIJNEN Kiel
TFS
00:00:00
7.
NAPOLITANO Danilo
WGG
00:00:00
8.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
00:00:00
9.
NOPPE Christophe
SVB
00:00:00
10.
BOUDAT Thomas
DEN
00:00:00
11.
DELTOMBE Kevin
SVB
00:00:00
12.
LIEPINS Emils
DMP
00:00:00
13.
PASQUALON Andrea
WGG
00:00:00
14.
LEVASSEUR Jordan
ADT
00:00:00
15.
TSATEVITCH Alexey
GAZ
00:00:00
16.
FARAZIJN Maxime
SVB
00:00:00
17.
OFFREDO Yoann
WGG
00:00:00
18.
KURIYANOV Stepan
GAZ
00:00:00
19.
GUARNIERI Jacopo
FDJ
00:00:00
20.
BARBIER Rudy
ALM
00:00:00
3
Abandons
98.
SMUKULIS Gatis
DMP
DNF
104.
LEVARLET Guillaume
WGG
DNS
131.
MAIKIN Roman
GAZ
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques