Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Hainan
2017
(2.HC)
(Tour of Hainan)
China / 28 Octobre - 5 Novembre
Edition: 12 (1571.2 Km)
Winner:
MOSCA Jacopo
2016
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(9)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Jacopo Mosca
ITA
Editions
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2018
MASNADA Fausto
2017
MOSCA Jacopo
2016
LUTSENKO Alexey
2015
MODOLO Sacha
2014
ANTOMARCHI Julien
2013
HOFLAND Moreno
2012
GRUZDEV Dmitriy
2011
IGLINSKIY Valentin
2010
IGLINSKIY Valentin
2009
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Suivent
Étape 7 >
Sanya
-
Wuzhishan
3 Novembre
/ 166.50 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:16:55
MOSCA Jacopo
Leader de la course
:
28:12:23
MOSCA Jacopo
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MOSCA Jacopo
WIL
04:16:55
2.
PRADES Benjamín
UKO
04:16:55
3.
DE MAAR Marc
HEN
04:16:57
4.
COOPER Joseph
IWS
04:17:04
5.
LIEPINS Emils
DMP
04:17:06
6.
LIU Jianpeng
HEN
04:17:06
7.
KONONENKO Mykhailo
KLS
04:17:06
8.
TURRIN Alex
WIL
04:17:06
9.
ZANOTTI Marco
MCT
04:17:06
10.
ARISTI GARDOKI Mikel
DMP
04:17:06
11.
SCHELLING Patrick
VBG
04:17:06
12.
PUJOL MUNOZ Oscar
UKO
04:17:06
13.
BARBIN Enrico
BAR
04:17:06
14.
VASYLYUK Andriy
KLS
04:17:06
15.
BUSSARD Dimitri
NSUI
04:17:06
16.
DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel
KYL
04:17:06
17.
HINDLEY Jai
MTS
04:17:06
18.
BANZER Gordian
NSUI
04:17:06
19.
HUPOND Thierry
DMP
04:17:06
20.
HUCKER Robbie
IWS
04:17:06
6
Abandons
6.
TONELLI Alessandro
BAR
DNF
55.
MUDGWAY Luke
RTS
DNF
103.
MARTZ Alder
ATG
DNF
105.
LU Shao Hsuan
ATG
DNF
151.
XUE Chao Hua
MTS
DNF
176.
WANG Xin
KYL
DSQ
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques