Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Hainan
2018
(2.HC)
China / 23 Octobre - 31 Octobre
Edition: 13 (1481.4 Km)
Winner:
MASNADA Fausto
2017
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Fausto Masnada
ITA
Tweets by @tourhainan
Editions
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2018
MASNADA Fausto
2017
MOSCA Jacopo
2016
LUTSENKO Alexey
2015
MODOLO Sacha
2014
ANTOMARCHI Julien
2013
HOFLAND Moreno
2012
GRUZDEV Dmitriy
2011
IGLINSKIY Valentin
2010
IGLINSKIY Valentin
2009
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Suivent
Étape 2 >
Danzhou
-
Chéngmài
24 Octobre
/ 139.60 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:05:51
CARSTENSEN Lucas
Leader de la course
:
05:08:19
PAGE Dylan
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CARSTENSEN Lucas
BAI
03:05:51
2.
PAGE Dylan
NSUI
03:05:51
3.
KREDER Raymond
UKO
03:05:51
4.
GUARDINI Andrea
BRD
03:05:51
5.
JONES Brenton
DMP
03:05:51
6.
BENFATTO Marco
ANS
03:05:51
7.
STEIMLE Jannik
VOL
03:05:51
8.
CIMA Damiano
NIP
03:05:51
9.
BOIVIN Guillaume
ICA
03:05:51
10.
STALLAERT Joeri
VOL
03:05:51
11.
BELLETTI Manuel
ANS
03:05:51
12.
GUERIN Alexis
DMP
03:05:51
13.
WARD Tristan
BSC
03:05:51
14.
BOUGLAS Georgios
NLC
03:05:51
15.
SIMION Paolo
BRD
03:05:51
16.
BALLERINI Davide
ANS
03:05:51
17.
EINHORN Itamar
ICA
03:05:51
18.
SALEH Mohd Zamri
TSG
03:05:51
19.
DE JONGE Maarten
MCT
03:05:51
20.
GIACOPPO Anthony
BSC
03:05:51
5
Abandons
53.
LIU Haiwang
MSS
DNF
54.
LIU Manduo
MSS
DNF
115.
NISHIMURA Hiroki
NIP
DNS
133.
ZHANG Zhi Shan
TYD
DSQ
164.
EYOB Metkel
TSG
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques