Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Hainan
2018
(2.HC)
China / 23 Octobre - 31 Octobre
Edition: 13 (1481.4 Km)
Winner:
MASNADA Fausto
2017
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Fausto Masnada
ITA
Tweets by @tourhainan
Editions
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2018
MASNADA Fausto
2017
MOSCA Jacopo
2016
LUTSENKO Alexey
2015
MODOLO Sacha
2014
ANTOMARCHI Julien
2013
HOFLAND Moreno
2012
GRUZDEV Dmitriy
2011
IGLINSKIY Valentin
2010
IGLINSKIY Valentin
2009
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Suivent
Étape 8 >
Longmuwan
-
Changlang
30 Octobre
/ 197.20 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:55:02
MASNADA Fausto
Leader de la course
:
31:16:18
MASNADA Fausto
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MASNADA Fausto
ANS
04:55:02
2.
MÄDER Gino
NSUI
04:55:07
3.
EL FARES Julien
DMP
04:55:08
4.
LYU Xianjing
HEN
04:55:08
5.
BADILATTI Matteo
ICA
04:55:16
6.
PRADES Benjamín
UKO
04:55:46
7.
VAN ENGELEN Adne
BAI
04:55:46
8.
SCHELLING Patrick
VOL
04:55:48
9.
CARISEY Clément
ICA
04:55:52
10.
OVECHKIN Artem
TSG
04:55:58
11.
VELASCO Simone
WIL
04:56:00
12.
LORENTE ARAQUE Rodrigo
UKO
04:56:03
13.
THALMANN Roland
VOL
04:56:09
14.
HUCKER Robbie
UKO
04:56:11
15.
ORTEGA RAMIREZ Mauricio
NLC
04:56:15
16.
GUERIN Alexis
DMP
04:56:21
17.
BOIVIN Guillaume
ICA
04:56:22
18.
ROTA Lorenzo
BRD
04:56:48
19.
NAZAERBIEKE Bieken
MBE
04:56:50
20.
ORRICO Davide
VOL
04:56:52
3
Abandons
35.
KIPKEMBOI Salim
BAI
DNF
45.
LEVEAU Jérémy
DMP
DNF
146.
WU Yi Chang
RTS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques