Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Slovenie
2018
(2.1)
(Tour de Slovénie)
Slovenia / 13 Junio - 17 Junio
Edition: 25 (664.1 Km)
Winner:
ROGLIC Primoz
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Primoz Roglic
SLO
Tweets by @TourOfSlovenia
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2019
ULISSI Diego
2018
ROGLIC Primoz
2017
MAJKA Rafal
2016
TAARAMAE Rein
2015
ROGLIC Primoz
2014
MACHADO Tiago
2013
ROGINA Radoslav
2012
BRAJKOVIC Janez
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 4 >
Ljubljana
-
Kamnik
16 Junio
/ 155.20 kilometer
Ganador de etapa
:
03:44:53
ROGLIC Primoz
Leader de la carrera
:
14:53:27
ROGLIC Primoz
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROGLIC Primoz
TLJ
03:44:53
2.
MOHORIC Matej
TBM
03:45:26
3.
BENEDETTI Cesare
BOH
03:45:26
4.
POGACAR Tadej
LJU
03:45:26
5.
URAN URAN Rigoberto
EFD
03:45:26
6.
STORER Michael
SUN
03:45:26
7.
ARSLANOV Ildar
GAZ
03:45:26
8.
HAMILTON Chris
SUN
03:45:26
9.
BRAJKOVIC Janez
ADR
03:45:26
10.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
ANS
03:45:26
11.
POLJANSKI Pawel
BOH
03:45:56
12.
CERNY Josef
ELA
03:46:31
13.
CANOLA Marco
NIP
03:46:31
14.
TOTO' Paolo
SMV
03:46:31
15.
HINDLEY Jai
SUN
03:46:31
16.
ROVNY Ivan
GAZ
03:46:31
17.
LAENGEN Vegard Stake
UAD
03:46:31
18.
RABOTTINI Matteo
MKT
03:46:31
19.
SCHLEGEL Michal
CCC
03:46:31
20.
GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
DDD
03:46:31
5
Abandonos
22.
BONIFAZIO Niccolo
TBM
DNF
31.
CARDONA TABARES Julián
EFD
DNF
64.
IMPEY Daryl
MTS
DNS
136.
SISR Frantisek
CCC
DNF
192.
PUGLIESE Antonino
MKT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas