Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Giro dell'Emilia
2019
(1.HC)
(Giro dell´Emilia)
Italy / 5 Octubre
Edition: 102 (207.4 Km)
Winner:
ROGLIC Primoz
2018
2020
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Primoz Roglic
SLO
Tweets by @gsemilia
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1931
1930
1929
1928
1927
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1914
1913
1912
1911
1910
1909
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MAS NICOLAU Enric
2021
ROGLIC Primoz
2020
VLASOV Aleksander
2019
ROGLIC Primoz
2018
DE MARCHI Alessandro
2017
VISCONTI Giovanni
2016
CHAVES RUBIO Johan Esteban
2015
BAKELANTS Jan
2014
REBELLIN Davide
2013
ULISSI Diego
Bologna
-
Bologna (San Luca)
5 Octubre
/ 207.40 kilometer / Inicio: 11:30 / Llegada: 17:00
Ganador de etapa
:
05:08:08
ROGLIC Primoz
Descripción
Previo
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROGLIC Primoz
TJV
05:08:08
2.
WOODS Michael
EF1
00:00:14
3.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
EF1
00:00:14
4.
MOLLEMA Bauke
TFS
00:00:16
5.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
00:00:16
6.
ULISSI Diego
UAD
00:00:20
7.
LATOUR Pierre
ALM
00:00:23
8.
FUGLSANG Jakob
AST
00:00:23
9.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
INS
00:00:27
10.
BRAMBILLA Gianluca
TFS
00:00:31
11.
MOLARD Rudy
GFC
00:00:34
12.
CICCONE Giulio
TFS
00:00:44
13.
GESINK Robert
TJV
00:00:45
14.
CHAVES RUBIO Johan Esteban
MTS
00:00:45
15.
REICHENBACH Sébastien
GFC
00:00:49
16.
ROSA Diego
INS
00:00:53
17.
CHERKASOV Nikolay
GAZ
00:00:58
18.
MARTIN Daniel
UAD
00:01:07
19.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
INS
00:01:24
20.
BENNETT George
TJV
00:01:31
101
Abandonos
2.
CONCI Nicola
TFS
DNF
7.
STETINA Peter
TFS
DNF
12.
DE PLUS Laurens
TJV
DNF
17.
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
TJV
DNF
25.
HOWSON Damien
MTS
DNF
27.
SCHULTZ Nicholas
MTS
DNF
31.
CARAPAZ Richard
MOV
DNF
33.
LANDA MEANA Mikel
MOV
DNF
34.
CASTRILLO ZAPATER Jaime
MOV
DNF
35.
PRADES REVERTE Eduard
MOV
DNF
36.
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
MOV
DNF
37.
VERONA QUINTANILLA Carlos
MOV
DNF
42.
CONTI Valerio
UAD
DNF
43.
MARCATO Marco
UAD
DNF
45.
MORI Manuele
UAD
DNF
46.
RIABUSHENKO Aliaksandr
UAD
DNF
47.
POLANC Jan
UAD
DNF
51.
BONNET William
GFC
DNF
52.
GAUDU David
GFC
DNF
57.
ROUX Anthony
GFC
DNF
63.
MORTON Lachlan David
EF1
DNF
66.
HOWES Alex
EF1
DNF
72.
BALLERINI Davide
AST
DNF
74.
BOARO Manuele
AST
DNF
75.
HOULE Hugo
AST
DNF
76.
CATALDO Dario
AST
DNF
83.
DOMONT Axel
ALM
DNF
92.
CARUSO Damiano
TBM
DNF
93.
ARASHIRO Yukiya
TBM
DNF
94.
NIBALI Antonio
TBM
DNF
105.
BASSO Leonardo
INS
DNF
112.
DOLEATTO Aurélien
PCB
DNF
113.
FEILLU Brice
PCB
DNF
114.
GESBERT Elie
PCB
DNF
115.
HARDY Romain
PCB
DNF
116.
LE ROUX Romain
PCB
DNF
117.
MAISON Jérémy
PCB
DNF
121.
VISCONTI Giovanni
THR
DNF
123.
GABBURO Davide
THR
DNF
124.
SCHÖNBERGER Sebastian
THR
DNF
131.
DE CLERCQ Bart
WGG
DNF
132.
DEGAND Thomas
WGG
DNS
133.
DOUBEY Fabien
WGG
DNF
135.
MINNAARD Marco
WGG
DNF
136.
BAUGNIES Jérôme
WGG
DNS
137.
PASQUALON Andrea
WGG
DNF
141.
ACOSTA OSPINA Ruben Dario
NIP
DNF
142.
BOU COMPANY Joan
NIP
DNF
143.
HATSUYAMA Sho
NIP
DNF
144.
NAKANE Hideto
NIP
DNF
145.
OSORIO CARVAJAL Alejandro
NIP
DNF
151.
KOBERNYAK Evgeny
GAZ
DNF
152.
NYCH Artem
GAZ
DNF
154.
RYBALKIN Aleksey
GAZ
DNF
156.
SHALUNOV Evgeny
GAZ
DNF
161.
ARANBURU DEBA Alex
CJR
DNF
163.
ABERASTURI IZAGA Jon
CJR
DNF
165.
IRISARRI RINCON Jon
CJR
DNF
167.
MALUCELLI Matteo
CJR
DNF
171.
ALBANESE Vincenzo
BRD
DNF
172.
BARBIN Enrico
BRD
DNF
174.
ORSINI Umberto
BRD
DNF
175.
ROMANO Francesco
BRD
DNF
177.
SAVINI Daniel
BRD
DNF
182.
GAVAZZI Francesco
ANS
DNF
183.
FRAPPORTI Marco
ANS
DNF
191.
GRAZIATO Nicola
SAN
DNF
192.
CIUCCARELLI Riccardo
SAN
DNF
194.
PUCCIONI Dario
SAN
DNF
195.
SALVIETTI Niccoló
SAN
DNF
196.
PUGI Gianni
SAN
DNF
201.
APPOLLONIO Davide
AMO
DNF
202.
MEUCCI Andrea
AMO
DNF
204.
HISHINUMA Yukinori
AMO
DNF
205.
LUKSEVICS Viesturs
AMO
DNF
206.
ROSINI Rubens
AMO
DNF
211.
BARONCINI Filippo
BHP
DNF
212.
CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander
BHP
DNF
213.
DOMENICALI Matteo
BHP
DNF
214.
MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio
BHP
DNF
215.
PARISINI Nicolo
BHP
DNF
216.
PEÑA MOLANO Wilson Estiben
BHP
DNF
217.
PESENTI Thomas
BHP
DNF
221.
MEO Felix James
CPK
DNF
222.
PIERANTOZZI Lucio
CPK
DNF
223.
DOUBLE Paul
CPK
DNF
224.
DURANTI Jalel
CPK
DNF
226.
ROCCHETTI Filippo
CPK
DNF
227.
TONIATTI Andrea
CPK
DNF
231.
DIMA Emil
GTV
DNF
232.
KOBAYASHI Marino
GTV
DNF
233.
ONESTI Emanuele
GTV
DNF
234.
STACCHIOTTI Riccardo
GTV
DNF
236.
ZURLO Federico
GTV
DNF
241.
AMICI Alberto
BIC
DNF
242.
BERZI Andrea
BIC
DNF
243.
BOSINI Diego
BIC
DNF
244.
MENEGOTTO Jacopo
BIC
DNF
245.
CARBONI Matteo
BIC
DNF
246.
COLOMBO Raul
BIC
DNF
247.
RAVANELLI Simone
BIC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas