Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid
2019
(2.1)
(Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid)
Spain / 10 Mayo - 12 Mayo
Edition: 32 (428.5 Km)
Winner:
RUSSO Clement
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Clement Russo
FRA
Tweets by @Vuelta_Madrid
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2002
2000
1999
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
RUSSO Clement
2018
LEMOS PINTO Edgar Miguel
2017
SEVILLA RIBERA Oscar
2016
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
2015
SHALUNOV Evgeny
2013
MORENO BAZAN Javier
2012
FIRSANOV Serguei
2011
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2010
PARDILLA BELLON Sergio
2009
GUERRA GARCIA Hector
1
|
2
|
3
Próximo
Etapa 1 >
Aranjuez
-
Aranjuez
10 Mayo
/ 164.10 kilometer
Ganador de etapa
:
03:57:29
BONIFAZIO Niccolo
Leader de la carrera
:
03:57:29
BONIFAZIO Niccolo
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BONIFAZIO Niccolo
TDE
03:57:29
2.
SANZ UNZUE Enrique
EUS
03:57:29
3.
RUSSO Clement
PCB
03:57:29
4.
DANIEL Maxime
PCB
03:57:29
5.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
03:57:29
6.
ARANBURU DEBA Alex
CJR
03:57:29
7.
HARDY Romain
PCB
03:57:29
8.
FILOSI Iuri
DMP
03:57:29
9.
GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve
MZN
03:57:29
10.
GAZZOLI Michele
KMT
03:57:29
11.
FEDELI Alessandro
DMP
03:57:29
12.
CAÑAVERAL VARGAS Jonathan
BSM
03:57:29
13.
GRIGORIEV Alexander
STA
03:57:29
14.
GRELLIER Fabien
TDE
03:57:29
15.
PRADES REVERTE Eduard
MOV
03:57:29
16.
ESTRADA CELIS Eduardo
BSM
03:57:29
17.
GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente
AVL
03:57:29
18.
PÉREZ MARTIN Juan Ignacio
AVL
03:57:29
19.
MUÑOZ PEREZ William David
BSM
03:57:29
20.
SERRANO Gonzalo
CJR
03:57:29
3
Abandonos
51.
EL FARES Julien
DMP
DNS
54.
JONES Brenton
DMP
DNS
144.
JARAMILLO VELEZ Diego Alejandro
BSM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas