Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Antalya p/b Akra
2020
(2.1)
(Tour of Antalya)
Turkey / 20 Febrero - 23 Febrero
Edition: 3 (546.9 Km)
Winner:
STEDMAN Max
2022
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Max Stedman
GBR
Tweets by @tourofantalya
Ediciones
2020
2022
2019
2018
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
HINDSGAUL MADSEN Jacob
2020
STEDMAN Max
2019
REKITA Szymon
2018
OVECHKIN Artem
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 2 >
Kemer
-
Antalya
21 Febrero
/ 158.40 kilometer
Ganador de etapa
:
04:16:58
LONARDI Giovanni
Leader de la carrera
:
07:39:33
LONARDI Giovanni
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LONARDI Giovanni
BCF
04:16:58
2.
VERMEERSCH Gianni
AFC
04:16:58
3.
VAN ROOY Kenneth
SVB
04:16:58
4.
ZURLO Federico
GTV
04:16:58
5.
TOWNSEND Rory
DHB
04:16:58
6.
ONESTI Emanuele
GTV
04:16:58
7.
MAIKIN Roman
CCA
04:16:58
8.
RAHBEK Mads Baadsgaard
BPC
04:16:58
9.
WACKERMANN Luca
THR
04:16:58
10.
KRIEGER Alexander
AFC
04:16:58
11.
FICARA Pierpaolo
TSC
04:16:58
12.
PERRY Benjamin
ISN
04:16:58
13.
PEARSON Daniel
DHB
04:16:58
14.
WIRTGEN Luc
WVA
04:16:58
15.
DINA Marton
KTX
04:16:58
16.
HALLER Patrick
LPC
04:16:58
17.
BERGSTRÖM FRISK Erik
BAI
04:16:58
18.
ZARDINI Edoardo
THR
04:16:58
19.
MAAS Jan
LPC
04:16:58
20.
REGUERO CORRAL Gabriel
BCA
04:16:58
29
Abandonos
35.
VALLEE Boris
WVA
DNF
45.
MAZZUCCO Fabio
BCF
DNF
61.
BICHLMANN Daniel
BAI
DNF
81.
WILDAUER Markus
TIR
DNF
82.
BAYER Tobias
TIR
DNF
83.
GAMPER Florian
TIR
DNF
92.
ALAWI Sayed Ahmed
BCA
DNF
93.
ASADOV Elchin
BCA
DNF
95.
MADAN Ahmed
BCA
DNF
103.
SHNYRKO Aliaksei
MCC
DNF
105.
BIALIAUSKI Vasili
MCC
DNF
115.
VAN BREUSSEGEM Elias
TIS
DNF
132.
CHAQRI Aziz
SPT
DNF
133.
CHAOUFI Tarik
SPT
DNF
134.
SANBOULI Imad
SPT
DNF
135.
LAHCEN El Mejdoubi
SPT
DNF
136.
ZAHBOUNE Hassan
SPT
DNF
144.
LOOHUIS Lars
ABC
DNF
173.
BELLIA Matteo
AET
DNF
175.
DUFAUX Loïs
AET
DNF
186.
MULLER Gabriel
CCA
DNF
191.
BRUSSENSKIY Gleb
VAM
DNF
251.
OZGUR Batuhan
STC
DNF
252.
ORENCIK Ahmet
STC
DNF
256.
YILMAZ Yunus Emre
STC
DNF
263.
KAYGISIZ Zeki
SBB
DNF
266.
LUCHSHENKO Sergey
SBB
DNF
274.
ILCHENKO Vladimir
NRUS
DNF
284.
DAKHNOVSKYI Kostiantyn
NUKR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas