Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi
2020
(2.1)
(Tour d'Occitanie)
France / 1 Agosto - 4 Agosto
Edition: 2 (742.0 Km)
Winner:
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2019
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Egan Arley Bernal Gomez
COL
Ediciones
2022
2021
2020
2019
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
WOODS Michael
2021
PEDRERO LOPEZ Antonio
2020
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2019
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 3 >
Saint-Gaudens
-
Col de Beyrède
3 Agosto
/ 163.50 kilometer / Inicio: 12:00 / Llegada: 16:00
Ganador de etapa
:
04:36:44
BERNAL GOMEZ Egan Arley
Leader de la carrera
:
13:33:57
BERNAL GOMEZ Egan Arley
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
INS
04:36:44
2.
SIVAKOV Pavel
INS
00:00:10
3.
VLASOV Aleksander
AST
00:00:17
4.
PINOT Thibaut
GFC
00:00:31
5.
MOLLEMA Bauke
TFS
00:01:05
6.
BARGUIL Warren
ARK
00:01:09
7.
PORTE Richie
TFS
00:01:11
8.
BARDET Romain
ALM
00:01:18
9.
REICHENBACH Sébastien
GFC
00:01:39
10.
VALLS FERRI Rafael
TBM
00:01:39
11.
ROCHAS Rémy
NDP
00:01:55
12.
INKELAAR Kevin
TBM
00:01:59
13.
MADOUAS Valentin
GFC
00:02:05
14.
VUILLERMOZ Alexis
ALM
00:02:05
15.
ELISSONDE Kenny
TFS
00:02:16
16.
GALLOPIN Tony
ALM
00:02:23
17.
PERNSTEINER Hermann
TBM
00:02:23
18.
GARCIA SOSA Jhojan Orlando
CJR
00:02:23
19.
PETILLI Simone
CWG
00:02:38
20.
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
AST
00:02:38
6
Abandonos
22.
BENFATTO Marco
BCF
DNF
113.
CARSTENSEN Lucas
BAI
DNF
115.
DE ROOIJ Jesse
BAI
DNF
153.
BEPPU Fumiyuki
NDP
DNF
162.
BUITRAGO SANCHEZ Santiago
TBM
DNF
194.
KRON Andreas Lorentz
RIW
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas