Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Volta a Portugal (Bicicleta Edição Especial)
2020
(2.1)
(Volta a Portugal em Bicicleta)
Portugal / 27 Septiembre - 5 Octubre
Edition: 82 (1183.9 Km)
Winner:
ANTUNES Manuel Amaro
2019
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(2)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Manuel Amaro Antunes
POR
Tweets by @VoltaPortugal
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1941
1940
1939
1938
1935
1934
1933
1932
1931
1927
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MOREIRA Mauricio
2021
ANTUNES Manuel Amaro
2020
ANTUNES Manuel Amaro
2019
RODRIGUES João
2018
ALARCON GARCIA Raul
2017
ALARCON GARCIA Raul
2016
VINHAS Rui
2015
CESAR VELOSO Gustavo
2014
CESAR VELOSO Gustavo
2013
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 3 >
Felgueiras
-
Viseu
30 Septiembre
/ 171.90 kilometer
Ganador de etapa
:
04:13:15
LAZKANO LOPEZ Oier
Leader de la carrera
:
13:14:12
ANTUNES Manuel Amaro
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LAZKANO LOPEZ Oier
CJR
04:13:15
2.
MCLAY Daniel
ARK
04:13:30
3.
LINAREZ MENESES Leangel
MIR
04:13:30
4.
GOMES Luís
UIO
04:13:30
5.
FINETTO Mauro
NDP
04:13:30
6.
FREITAS Daniel Alexandre
MIR
04:13:30
7.
RAMALHO André
LAA
04:13:30
8.
SHILOV Sergey
AVL
04:13:30
9.
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
ATM
04:13:30
10.
DÍAZ GALLEGO José Manuel
NDP
04:13:30
11.
MARTIN GALAN Sergio Roman
CJR
04:13:30
12.
DELAPLACE Anthony
ARK
04:13:30
13.
CESAR VELOSO Gustavo
W52
04:13:30
14.
IRISARRI RINCON Jon
CJR
04:13:30
15.
CASIMIRO Henrique
UIO
04:13:30
16.
CARVALHO Goncalo
RPB
04:13:30
17.
GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente
AVL
04:13:30
18.
FERNANDEZ CRUZ Delio
NDP
04:13:30
19.
FIGUEIREDO Federico
ATM
04:13:30
20.
RODRIGUES João
W52
04:13:30
2
Abandonos
46.
ORONTE Emerson
RLY
DNF
83.
MENDONÇA Luís
EFP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas