Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Belgrade GP Woman Tour
2021
(2.2)
Serbia / 12 Junio - 13 Junio
Edition: 1 (198.4 Km)
Winner:
SKALNIAK-SOJKA Agnieszka
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Facebook
Vincitori della gara
Agnieszka Skalniak-Sojka
POL
Edizioni
2021
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
SKALNIAK-SOJKA Agnieszka
Previous
1a
|
1b
|
2
Tappa 2 >
Kalemegdan
-
Kalemegdan
13 Junio
/ 102.40 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:01:28
WLODARCZYK Dominika
Leader della gara
:
04:23:22
SKALNIAK-SOJKA Agnieszka
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WLODARCZYK Dominika
02:01:28
2.
PIETRZAK Lucja
02:01:32
3.
SOLOVEY Ganna
NUKR
02:01:32
4.
EKLUND Nathalie
GKT
02:01:32
5.
ERIC Jelena
NSRB
02:01:32
6.
CARBONARI Anastasia
BTW
02:01:32
7.
TON Quinty
GKT
02:01:36
8.
WILKOS Katarzyna
02:01:36
9.
COSENTINO Caris
BTW
02:01:36
10.
SZABO Adrienn
02:01:40
11.
MELNYCHUK Viktoriia
NUKR
02:01:40
12.
WASMUS Nienke
GKT
02:01:40
13.
IVANIUK Maryna
NUKR
02:01:40
14.
FURTAK Wiola
02:01:40
15.
BALDUCCI Francesca
BTW
02:01:44
16.
NAHIRNA Anna
NUKR
02:01:47
17.
BRZEZNA Monika
02:01:47
18.
MEDVEDOVA Tereza
NSVK
02:01:50
19.
SKALNIAK-SOJKA Agnieszka
02:01:53
20.
JORDAN Dorka
02:01:53
27
Ritirato
5.
HENGEVELD Daniek
GKT
DNF
6.
KLEMENT Melanie
GKT
DNF
12.
POCUCA Sara
NSRB
DNF
13.
SAVIC Maja
NSRB
DNF
14.
UROSEVIC Marijana
NSRB
DNF
15.
SOVILJ Aleksandra
NSRB
DNF
16.
NESTOROVIC Valentina
DNF
17.
RADOVANOVIC Jovana
DNF
18.
JOVANOVIC Bojana
DNF
19.
JOVANOVIC Jovana
DNF
20.
STOJIC PANTIC Marijana
DNF
33.
HANESOVÁ Lívia
NSVK
DNF
34.
MACHALKOVA Petra
NSVK
DNF
42.
KONONENKO Valeriya
NUKR
DNF
55.
NUSPAN Elizabeth
BTW
DNF
56.
SGRISLERI Martina
BTW
DNF
61.
HIDEG Nora
DNF
62.
LASZLO Tamara
DNF
63.
BORISSZA Johanna Kitti
DNF
64.
CZECZEI Flora
DNF
71.
KOSTADINOVA Iveta
NBUL
DNF
72.
DANOVA Viktoriya
NBUL
DNF
73.
MINKOVA Petya
NBUL
DNF
83.
TEMELA Eszter
DNF
84.
SOOS Fanni
DNF
92.
BOURBEAU Luce
MTG
DNF
94.
NORMAND Florence
MTG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche