Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika
2022
(1.1)
(Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia)
Spain / 25 Julio
Edition: 99 (165.7 Km)
Winner:
YATES Simon
2021
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Simon Yates
GBR
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1954
1953
1952
1955
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
YATES Simon
2021
SANCHEZ GIL Luis Leon
2020
CARR Simon
2019
VALLS FERRI Rafael
2018
POWER Robert
2017
SHILOV Sergey
2016
YATES Simon
2015
MADRAZO RUIZ Ángel
2014
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
2013
TEKLEHAYMANOT Daniel
Ordizia
-
Ordizia
25 Julio
/ 165.70 kilometer
Ganador de etapa
:
03:52:51
YATES Simon
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
YATES Simon
BEX
03:52:51
2.
SMITH Dion
BEX
00:00:10
3.
CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier
JAX
00:00:10
4.
AYUSO PESQUERA Juan
UAD
00:00:10
5.
BATTISTELLA Samuele
AST
00:00:10
6.
PEDRERO LOPEZ Antonio
MOV
00:00:10
7.
PICCOLO Andrea
DRA
00:00:10
8.
BARCELÓ ARAGÓN Fernando
CJR
00:00:10
9.
GESBERT Elie
ARK
00:00:10
10.
DELAPLACE Anthony
ARK
00:00:10
11.
FEDELI Alessandro
EOK
00:00:10
12.
BOL Jetse
BBH
00:00:10
13.
NICOLAU BELTRAN Joel
CJR
00:00:10
14.
UMBA LOPEZ Abner Santiago
DRA
00:00:10
15.
CHAVES RUBIO Johan Esteban
EFN
00:00:10
16.
POLANC Jan
UAD
00:00:10
17.
HAGEN Carl Fredrik
ISN
00:00:10
18.
PICCOLI James
ISN
00:00:10
19.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
00:00:10
20.
FERRON Valentin
TEN
00:00:10
16
Abandonos
22.
ARROYAVE CAÑAS Daniel
EFN
DNF
32.
AGROTIS Alexandros
ISN
OTL
35.
CATAFORD Alexander
ISN
DNF
71.
NIEVE ITURALDE Mikel
CJR
DNF
83.
MUÑOZ GIRALDO Daniel
DRA
DNF
93.
MARTIN Alex
EOK
DNS
97.
VIEGAS Daniel
EOK
DNF
123.
HECHT Gage
HPM
DNF
127.
SWIRBUL Keegan
HPM
DNF
154.
KHALEFA Yahiaaldeen
BCA
DNF
155.
NASER Ahmed
BCA
OTL
156.
VAN ELZAKKER Wout
BCA
OTL
161.
XU Changquan
CGS
DNF
177.
RAMIREZ Jhon Stiven
EHE
DNF
192.
CHACON Franklin
MAN
DNF
193.
MARTORELL Erik
MAN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas