Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour Down Under
2006
(2.HC)
Australia / 17 Janvier - 22 Janvier
Edition: 8 (742.0 Km)
Winner:
GERRANS Simon
2005
2007
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Cols de cette Course
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Wikipedia
Gagnants de la course
Simon Gerrans
AUS
Allan Davis
AUS
Cadel Evans
AUS
William Walker
AUS
Editions
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2020
PORTE Richie
2019
IMPEY Daryl
2018
IMPEY Daryl
2017
PORTE Richie
2016
GERRANS Simon
2015
DENNIS Rohan
2014
GERRANS Simon
2013
SLAGTER Tom Jelte
2012
GERRANS Simon
2011
MEYER Cameron
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 4 >
Willunga
-
Willunga
21 Janvier
/ 147.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:32:54
VAN HOUT Russel
(41.400 km/hr)
Leader de la course
:
14:47:07
GERRANS Simon
Description
Montées
Résultat
Classement
Sous-classements
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN HOUT Russel
03:32:54
2.
CRAKE Paul
00:00:00
3.
MARTIAS Rony
BTL
00:01:03
4.
VAN SUMMEREN Johan
DVL
00:01:03
5.
CHADWICK Glen Alan
NIC
00:01:03
6.
RIGOTTO Elia
MRM
00:01:03
7.
CADAMURO Simone
MRM
00:01:13
8.
KEMPS Aaron
LSW
00:01:13
9.
DOCKER Mitchell
00:01:22
10.
D'HOLLANDER Glenn
JAC
00:01:25
11.
ZAJICEK Phil
NIC
00:01:25
12.
WILLEMS Frederik
JAC
00:01:50
13.
BATES Gene
00:02:37
14.
HIGGERSON Shaun
SAI
00:02:41
15.
WALKER William
00:02:41
16.
CAPECCHI Eros
LIQ
00:02:41
17.
RENDERS Sven
JAC
00:02:41
18.
MCEWEN Robbie
DVL
00:02:41
19.
CLARKE Simon
SAI
00:02:41
20.
ARRIETA LUJAMBIO José Luis
A2R
00:02:41
7
Abandons
7.
SANTOS MARTINEZ Ivan
LSW
DNF
53.
COLLI Daniele
LIQ
DNF
58.
LODA Nicola
LIQ
DNF
77.
PAUWELS Serge
JAC
DNF
87.
O'LOUGHLIN David
NIC
DNF
92.
DAWSON Peter
SAI
DNF
95.
LLOYD Matthew
SAI
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques