Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
4 Jours de Dunkerque
2006
(2.HC)
France / 3 Mayo - 7 Mayo
Edition: 52 (901.6 Km)
Winner:
PETITO Roberto
2005
2007
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Roberto Petito
ITA
Thor Hushovd
NOR
Florent Brard
FRA
Sébastien Rosseler
BEL
Tweets by @4jddunkerque
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
Dunkerque
-
Gravelines
3 Mayo
/ 161.90 kilometer / Inicio: 12:40
Ganador de etapa
:
03:42:34
CHICCHI Francesco
(43.322 km/hr)
Leader de la carrera
:
03:42:14
CHICCHI Francesco
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CHICCHI Francesco
QSI
03:42:34
2.
RODRIGUEZ Fred
DVL
00:00:00
3.
HUSHOVD Thor
C.A
00:00:00
4.
DE JONGH Steven
QSI
00:00:00
5.
CASPER Jimmy
COF
00:00:00
6.
SIEBERG Marcel
WIE
00:00:00
7.
CADAMURO Simone
MRM
00:00:00
8.
VIERHOUTEN Aart
SKS
00:00:00
9.
WEYLANDT Wouter
QSI
00:00:00
10.
SABATINI Fabio
MRM
00:00:00
11.
HUNT Jeremy
UNI
00:00:00
12.
PETITO Roberto
TEN
00:00:00
13.
BOSSONI Paolo
TEN
00:00:00
14.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
00:00:00
15.
REINERINK Rik
SKS
00:00:00
16.
MUSIOL Daniel
MRM
00:00:00
17.
RADOCHLA Steffen
WIE
00:00:00
18.
MURRO Christian
TEN
00:00:00
19.
HADDOU Saïd
AUB
00:00:00
20.
SCHNYDER Philippe
CLM
00:00:00
7
Abandonos
13.
HIVERT Jonathan
C.A
DNF
101.
DEKKERS Hans
AGR
DNF
138.
DE WILDE Sjef
LAN
DNF
141.
DOI Yukihiro
SKS
DNF
156.
VAN DER LINDEN Wesley
JAC
DNF
164.
COLOMBO Gabriele
NSM
DNF
165.
PIERFELICI Luca
NSM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas