Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Ster Elektrotoer
2009
(2.1)
Netherlands / 17 Juin - 21 Juin
Edition: 23 (728.9 Km)
Winner:
GILBERT Philippe
2008
2010
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Philippe Gilbert
BEL
André Greipel
GER
André Steensen
DEN
Editions
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
2019
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
TEUNISSEN Mike
2017
GONCALVES Jose
2016
VANMARCKE Sep
2015
GREIPEL André
2014
GILBERT Philippe
2013
BOOM Lars
2012
CAVENDISH Mark
2011
GILBERT Philippe
2010
HANSEN Adam
2009
GILBERT Philippe
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 3 >
Nuth (Schimmert)
-
Nuth (Schimmert)
19 Juin
/ 179.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:29:36
GREIPEL André
Leader de la course
:
08:45:09
GREIPEL André
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GREIPEL André
THR
04:29:36
2.
BOZIC Borut
VAC
04:29:36
3.
DAVIS Allan
QST
04:29:36
4.
BOONEN Tom
QST
04:29:36
5.
NAPOLITANO Danilo
KAT
04:29:36
6.
BROWN Graeme
RAB
04:29:36
7.
FERRARI Roberto
LPR
04:29:36
8.
REIMER Martin
CTT
04:29:36
9.
WAGNER Robert
SKS
04:29:36
10.
PACHECO TORRES Francisco Jose
MCO
04:29:36
11.
ROOIJAKKERS Piet
SKS
04:29:36
12.
LJUNGBLAD Jonas
SIL
04:29:36
13.
CURVERS Roy
SKS
04:29:36
14.
MAES Nikolas
TSV
04:29:36
15.
SCOGNAMIGLIO Carlo
BAR
04:29:36
16.
TANKINK Bram
RAB
04:29:36
17.
LLOYD Daniel
CTT
04:29:36
18.
RENSHAW Mark
THR
04:29:36
19.
LÖWIK Gerben
VAC
04:29:36
20.
WESTRA Lieuwe
VAC
04:29:36
2
Abandons
57.
VANDENBERGH Stijn
KAT
DNS
155.
MÖHLMANN Peter
CJP
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques