Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Vuelta Independencia Nacional
2010
(2.2)
Dominican Republic / 21 Febrero - 28 Febrero
Edition: 31 (1125.9 Km)
Winner:
BERIGUETE SANCHEZ Augusto
2009
2011
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Vincitori della gara
Augusto Beriguete Sanchez
DOM
Ablay Shugaipoz
KAZ
Yevgenly Pelyaikin
KAZ
Edizioni
2019
2017
2016
2015
2014
2012
2011
2010
2009
2008
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2017
SANCHEZ JIMENEZ Nelson Ismael
2016
SANCHEZ JIMENEZ Nelson Ismael
2015
OYOLA OYOLA Robigzon Leandro
2012
SANCHEZ JIMENEZ Nelson Ismael
2011
GIL MARTINEZ Tomas Aurelio
2010
BERIGUETE SANCHEZ Augusto
2009
SEPULVEDA Luis Fernando
2008
OCHOA Carlos José
Previous
1
|
2a
|
2b
|
3
|
4
|
5
|
6a
|
6b
|
7
|
8
Next
Tappa 2b >
La Romana
-
Higuey
22 Febrero
/ 53.20 kilometer
Vincitore della tappa
:
01:07:16
STALNOV Nikita
(47.400 km/hr)
Leader della gara
:
06:33:31
STALNOV Nikita
Descrizione
Risultati
Classifica
Sub-Classifiche
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
STALNOV Nikita
NKAZ
01:07:16
2.
SEPULVEDA Luis Fernando
00:00:00
3.
PENA PENA José Flober
00:00:40
4.
HELMIG Christian
00:02:11
5.
CAPELLAN Deivi
00:02:11
6.
VIDAL Euris
00:02:11
7.
VIVES Charly
CSM
00:02:11
8.
TAVERAS Norlandys
00:02:11
9.
SHUGAIPOV Ablay
NKAZ
00:02:11
10.
PEÐA Erizon
00:02:11
11.
RODRIGUEZ Rigoberto
00:02:11
12.
KAMYSHEV Arman
NKAZ
00:02:11
13.
SUAREZ Alexander
00:02:11
14.
MILAN JIMENEZ Diego
00:02:11
15.
BONDOI William
00:02:11
16.
DAHLHEIM Andrew
00:02:11
17.
GARDARA Jaime
00:02:11
18.
DARMIN Kenny
00:02:11
19.
SIMON Gagnon Brassa
00:02:11
20.
VASQUEZ Raul
00:02:11
2
Ritirato
104.
GRANA Carlos
DNF
204.
ORTEGA Efren
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche