Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
4 Jours de Dunkerque
2006
(2.HC)
France / 3 Mayo - 7 Mayo
Edition: 52 (901.6 Km)
Winner:
PETITO Roberto
2005
2007
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Roberto Petito
ITA
Thor Hushovd
NOR
Florent Brard
FRA
Sébastien Rosseler
BEL
Edizioni
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 4 >
Noeux les mines
-
Calais
6 Mayo
/ 190.20 kilometer / Partenza: 12:15
Vincitore della tappa
:
04:55:20
FEDRIGO Pierrick
(38.641 km/hr)
Leader della gara
:
18:00:45
PETITO Roberto
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FEDRIGO Pierrick
BTL
04:55:20
2.
ROUS Didier
BTL
00:00:12
3.
HINAULT Sébastien
C.A
00:00:12
4.
TEN DAM Laurens
UNI
00:00:12
5.
SPRICK Matthieu
BTL
00:00:16
6.
COENEN Johan
UNI
00:00:18
7.
LANGEVELD Sebastian
SKS
00:00:18
8.
ROSSELER Sébastien
QSI
00:00:18
9.
PORTAL Nicolas
CEI
00:00:20
10.
SIEBERG Marcel
WIE
00:00:20
11.
BRARD Florent
CEI
00:00:26
12.
SCOGNAMIGLIO Carlo
MRM
00:00:30
13.
VERHEYEN Geert
QSI
00:00:30
14.
USOV Alexandre
A2R
00:00:30
15.
HUSHOVD Thor
C.A
00:00:36
16.
PETILLEAU Stéphane
BJF
00:00:36
17.
PETITO Roberto
TEN
00:00:36
18.
CASTRESANA DEL VAL Angel
UNI
00:00:36
19.
JOLY Sébastien
FDJ
00:00:36
20.
LEONET IZA Iker
CEI
00:00:36
15
Ritirato
23.
ARVESEN Kurt-Asle
CSC
DNF
37.
LOUBET Julien
A2R
DNF
57.
VALENTIN Tristan
COF
DNF
132.
SIMON Jean-Paul
LAN
DNF
133.
CRIQUIELION Mathieu
LAN
DNF
137.
VERHEYEN David
LAN
DNF
144.
ROOIJAKKERS Piet
SKS
DNF
157.
STUBBE Tom
JAC
DNF
158.
VERBIST Evert
JAC
DNF
171.
CIOLEK Gerald
WIE
DNF
178.
WILLWOHL Gregor
WIE
DNF
196.
PELTONEN Garrett
HNM
DNF
197.
SAYERS Mike
HNM
DNF
203.
GONZALEZ MARTINEZ Freddy Excelino
CLM
DNF
205.
NOSOTTI Diego
CLM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche