Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Euskal Bizikleta
2004
(2.1)
Spain / 2 Junio - 6 Junio
Edition: 14 (703.7 Km)
Winner:
HERAS HERNANDEZ Roberto
2003
2005
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Roberto Heras Hernandez
ESP
Ediciones
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2008
CAPECCHI Eros
2007
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
2006
GIL PEREZ Koldo
2005
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
2004
HERAS HERNANDEZ Roberto
2003
PECHARROMAN FABIAN José Antonio
2002
ZARRABEITIA URANGA Mikel
2001
DOMINGUEZ DOMINGUEZ Juan Carlos
2000
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
1999
ETXEBARRIA ALKORTA David
Anterior
1
|
2
|
3
|
4a
|
4b
|
5
Próximo
Etapa 4a >
Bidegoian
-
Abadiño
5 Junio
/ 82.50 kilometer
Ganador de etapa
:
01:48:53
KONYSHEV Dmitri
Leader de la carrera
:
14:01:30
VICIOSO ARCOS Angel
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KONYSHEV Dmitri
01:48:53
2.
DEL RIO ARTEAGA Ion
00:00:00
3.
MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel
00:00:00
4.
SERRANO GONZALEZ Ricardo
00:00:00
5.
GILI Marco
00:00:00
6.
ODRIOZOLA MUGARZA Jon
00:00:00
7.
EDO ALSINA Angel
00:00:00
8.
TOMI Giulio
00:00:00
9.
VAINSTEINS Romans
00:00:00
10.
PALUMBO Giuseppe
00:00:00
11.
VICIOSO ARCOS Angel
00:00:00
12.
SANTAMBROGIO Mauro
00:00:00
13.
HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor
00:00:00
14.
MARTINEZ TRINIDAD José Alberto
00:00:00
15.
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
00:00:00
16.
YUS KEREJETA Unai
00:00:00
17.
ETXEBARRIA ARANA Unai
00:00:00
18.
BALLAN Alessandro
00:00:00
19.
ARRIETA LUJAMBIO José Luis
00:00:00
20.
MAYOZ ECHEVERRIA Iban
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas